Храм только форма...

Храм – только форма, но в этой мнимой пустоте
найдешь ли в сердце своем Бога Живого обитель?
Не оробев, перед Ним явиться в исконной наготе
миров души и сутью предстать,  как небожитель.

Своим сердцебиением соединяя между собой миры,
ты сам становишься тем живым путем Восхождения,
приводящим к Богу сердца, не прельщаясь на Дары, -
вот тогда и Он проявляет в тебе СамоПреОбражение.


Рецензии
интересные размышления
с наступающим Вас Рождеством Христовым
Мир Вашему дому
С уважением Олег

Олег Устинов   06.01.2016 14:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →