Выбор

       Нельзя одной ногой стоять на берегу, а второй отправиться в дальние страны - к небывалым радостям, неизведанным ощущениям, манящим видам, новым отношениям. Ты или стоишь на берегу, или пускаешься в плавание со всеми ногами, руками и потрохами, рискнув оторваться от привычной тверди. Попа хоть и состоит из двух половинок, но надвое всё равно не делится.

        Можно куце и завистливо попрыгивать на берегу, повизгивая периодически от переполняющих предвкушений, глядя в спину смельчакам. Можно, поборов собственные страхи и сомнения сделать выбор – войти в другую жизнь и отправиться к другим берегам. Можно с достоинством ходить по берегу с чувством собственной значимости и правоты человека, уверенного в правоте однажды сделавшего свой выбор.

       Но нельзя одной ногой стоять на берегу, а второй отправиться в дальние страны. Выбор. Только выбор. Каждый день и во всём!


Рецензии
А я вот научился одновременно делать множество дел: писать рецензию на Проза. ру., при этом слушать музыку, пить кофе, отбиваться от кота, курить, качать ногой...
Жизнь теперь пошла такая, все надо успеть -:)
С уважением,

Горбань Владимир   29.08.2015 21:08     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо, что заглянули. Мы все сейчас в основном живёт в условиях многозадачности и отлично с этим справляемся. Я всё-таки имела ввиду другой выбор.
Вам успехов во всём!

Ярославская Вероника   07.09.2015 09:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.