Обзор фильма Учитель года
И снова делюсь с вами одним замечательным фильмом! На сей раз - творением американца Уильяма Диара, датированным аж 2005 годом. И как всегда, это не пустой глупый фильм, а лента, преподносящая нам какой-нибудь важный урок.
Кино рассказывает нам историю одного очень талантливого учителя - молодого и харизматичного мистера Ди, которого так ярко и запоминающееся исполнил замечательный Райан Рейнольдс - вот уж стопроцентное попадание в роль! Он приходит в школу и устанавливает там свои порядки, заслуживая любовь учеников и вполне предсказуемую ненависть со стороны первого кандидата школы на звание "Учитель года", мистера Мэтта Уорнера в исполнении незаслуженно малоизвестного актёра Дэвида Пэймера. Рассказ ведётся от лица сына Мэтта - Дилана (великолепный Эндрю Робб, известный, прежде всего, по Кинговскому "Ловцу снов"). Также в фильме засветился всеми нами, безусловно, любимый Гомес Аддамс из сериала 60-х годов прошлого века - актёр Джон Эстин.
Не буду, пожалуй, раскрывать всех карт, ибо это, всё-таки, помешает удовольствию от просмотра картины, но фильм однозначно стоит того, чтобы его посмотреть! Очень и очень сильное кино, начинающееся как стандартная попсовая американская молодёжная комедия, но затрагивающая, на деле, самые что ни на есть серьёзные проблемы и показывающая нам, что такое настоящее призвание и любовь к тому делу, которым занимаешься. А ещё - настоящий учебник для любого стремящегося стать великим оратором и... Человеком.
Я очень рад, что посмотрел этот фильм, очень рад тому следу, что он оставил во мне...
"Творите и дерзайте"!;
Свидетельство о публикации №214110401023