Обзор фильма Мирный воин

Мирный воин (Peaceful Warrior)

В далёком 2006 году Виктор Сальва снял потрясающую по своей глубине спортивную драму (хоть и с лёгким мистическим налётом) по самой популярной и известной автобиографической книге Дэна Миллмэна "Путь Мирного Воина".
Это один из тех сильнейших фильмов, которые я бы порекомендовал к обязательному просмотру! Он стоит каждой потраченной на него минуты!
В первую очередь - фильм о потрясающих возможностях человека, о силе человеческого духа, о важности уметь концентрироваться на том, что ты делаешь, о целеустремлённости и огромной роли мотивации в жизни. О том, что можешь ТЫ, если действительно захочешь этого. И только потом - это спортивная драма об амбициозном молодом гимнасте, у которого есть всё, и который в одночасье в результате несчастного случая теряет это самое всё. И о том, как можно вернуть казалось бы утраченное навсегда, если поставить себе правильную цель и идти к ней по правильному пути.
К слову говоря, у Дэна Миллмэна далеко не одна подобная книга, и этот человек со своей женой является очень успешным американским тренером и учителем. Так что у него действительно есть чему поучиться, если хочется стать ещё успешнее.
А главные роли в картине блистательно исполнили Скотт Мехловиц и Ник Нолти (в привычном для себя амплуа "тренера, отшельника и просто мудрого дядьки").
Не пожалейте два часа своей жизни и получите нечто гораздо большее!!

"Не бывает лучше. Ты никогда не будешь лучше, и хуже, чем кто бы то ни было."
"Знание этого - ещё не мудрость. Мудрость - это применение."


Рецензии