Рассвет

Сиденье заднее в маршруточке,
Как стол рабочий у писателя.
Вот вам смешно, у вас всё шуточки, —
А выйдет что-то, обязательно!

Домов и улиц разносортица
Перед глазами нудно стелется.
Ну, что вот может здесь испортиться?
Лишь только в лучшее мне верится!

Ладонью глажу я по стеклышку,
Как по старинной по иконочке.
Взойди скорее, моё солнышко!
Ты уже грезишься спросоночка.

И сотни фар ночного города
Послушно в озеро сливаются.
А с ними — всё, что мне так дорого.
Ну вот, и утро начинается...


Рецензии
"И сотни фар ночного города
Послушно в озеро сливаются.
А с ними — всё, что мне так дорого.
Ну вот, и утро начинается..."
.........................................
Спасибо Вам, Саша...
Очень трогательное стихотворение...
Хочется читать-перечитывать...
С теплом,

Тамара Фёдоровна Москаленко   05.11.2014 04:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →