Одиссея

Итак, опять я на коне
Все, Трои нет, в руинах стены,
Но ты, прекрасная Елена,
В ночи, как прежде светишь мне.

Лихая, дьявольская прыть.
Эфес холодный у мизинца.
И жажда ярче, злее жить,
И бег — резвей ахалтекинца.

И снова бой, и снова меч,
И дерзость снова Ахиллеса.
Увы, прелестная принцесса,
Пришлось мне этот город сжечь.

Мы со щитом или на щите
Вернемся в милые чертоги.
Надеюсь, улыбнешься мне
Ты снова, чудная, в итоге.


Рецензии
Хорошо! Мне кажется, пока мы имеем силы сопротивляться, что-то менять в этом мире, гнать от себя смирение - мы живы. И наши "Елены" и "Одиссеи" улыбаются нам той самой чудной улыбкой:))
Спасибо, Леша. Мне очень понравилось!

Аполлинария Овчинникова   22.02.2015 15:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →