О поэзии...

Служенье
Поэтической
Скрижали
Не воскуренья
Фимиам,
Не сочиненья
Од 
Во славу,
А эпитафия
Дворцам...


Рецензии
Вон даже как. У В.Асмолова есть песня примерно с такими строками: "Живут на белом свете поэты и цари..." Мол, по-разному живут, с чем нельзя не согласиться.)
Но там много строф, а ты, как всегда, лаконичен.
У каждого "свои дворцы", наверное.

Игорь Исетский   07.11.2014 15:37     Заявить о нарушении
Поэт это справедливость, прежде всего, иначе он клоун при дворе. Дворцов на всех не хватит никогда, значит с ними надо просто бороться..)
Спасибо, Игорь!

Волк Офф   07.11.2014 16:52   Заявить о нарушении
При дворе справедливых поэтов не держат. Кто гимны сочиняет? Проверенные. Другие потом кричат, что основной их строчки использовал.
А хоть тысячи для одного дворца. Для них к услугам союзы. Здесь, говорят, тоже создали за пять штук входной.)

Игорь Исетский   08.11.2014 04:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →