Из пустого в порожнее
МИД РФ советует Киеву выполнять обещания
06.11.2014 - 16:09
В последнее время в ряде высказываний отдельных политиков звучит мысль о необходимости возврата к переговорному процессу по урегулированию украинского кризиса в так называемом женевском формате, то есть с участием представителей России, ЕС, США и Украины. К этому, в частности, на днях призывал А.П.Яценюк, нынешний глава правительства Украины.
В этой связи хотелось бы напомнить, что на состоявшейся 17 апреля 2014 года встрече в Женеве министров иностранных дел России, США, Украины и Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности было согласовано совместное заявление, в котором фиксировались первоначальные конкретные меры по деэскалации напряженности, восстановлению безопасности для всех граждан. Отмечалось, что стороны конфликта должны воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций. Участники встречи решительно осудили и отвергли любые проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая антисемитизм. Среди прочего было подчеркнуто, что на Украине «объявленный конституционный процесс будет инклюзивным, транспарентным и подотчетным. Он будет предусматривать незамедлительное начало широкого национального диалога с охватом всех регионов и политических образований Украины, а также позволит учитывать замечания общественности и предложенные поправки», сообщает МИД РФ.
Сейчас очевидно, что все эти договоренности были грубо попраны украинской стороной. Вместо деэскалации Киевом были активизированы на Юго-Востоке страны боевые действия с использованием тяжелой техники, что привело к тысячам человеческих жертв и масштабным разрушениям. Вместо реальной конституционной реформы и налаживания диалога с собственным народом были предприняты какие-то невнятные кулуарные маневры, которые пока не вылились ни во что, кроме пустых обещаний.
Глядя на нынешнюю ситуацию, возникает вопрос о целесообразности возвращения к формату, который не принес ожидавшегося результата. Не лучше ли украинской стороне сначала попробовать выполнить то, о чем уже договаривались и что было обещано сделать?
-------------------
Даже самый невнимательный наблюдатель сделает простой вывод: - Как можно возвращаться к тому что не только не принесло положительных результатов но из за подковёрной возни между Жене-вой Моск-вой и Киевом привело к откровенному геноциду Русского народа. Призыв к исполнению предыдущих соглашений да еще и после наглого массового убийства мирных граждан выглядит по меньшей мере кощунством.
Именно по этому в пожарном деле существует незыблемое правило тушить пожар не со спины (так как такое преступление влечёт за собой ещё большие потери) а на оборот применяется метод тушения раз-Роре-вшегося Пожара - Встречным Огнём,,,,,,
Свидетельство о публикации №214110601365