Почему отворачиваются от Евангелия?

Известно, что все люди по природе, полученной от первых созданных и отвернувшихся от Бога людей, грешники, в таком случае им нужно спасение. Так почему же люди  не стремятся к Евангелию?

Дело в том, что Евангелие зовёт всех людей к духовной революции, к радикальной перемене мышления, а для большинства людей - это непривычное дело.

По своей природе люди не только грешники, а консервативные грешники. Один доктор рассказывал, как часто беспомощные люди отказываются от помощи, когда эта помощь связана с переменой их образа жизни.

Старенькие муж и жена находились в доме престарелых, куда их сдали дети, жившие в другой стране. Муж умер, а жена никак не хотела покинуть кровать, на которой всё время находилась. Потом оказалось, что в матрасе была большая сумма денег.
По этой же причине многие люди не любят Евангелие. Оно их беспокоит, требует оставить те грехи и привычки, с которыми человек сжился.

Им не нравятся проповеди, беседы. Они на чём-то "сидят", боятся расстаться со
своим "сокровищем", а Евангелие именно к этому зовёт людей.

"Где сокровище ваше, там и сердце ваше будет" - сказал Христос (Мат.6:21).

Полюбить и принять Евангелие способен только тот, кто возненавидит грех в самом себе.
Но люди больше возлюбили грех. Поэтому весь мир лежит во зле и обречён на погибель.


Рецензии
Наталья, прочитала ваш диалог с нижеследующим комментатором. Я думаю самое главное, что люди находясь в своей испорченной природе даже не осознают, что она производит грех. Для них само понятие греха -непонятно, грех это когда убил, когда украл и попался, грех, когда что-то вышло наружу. К сожалению так думают и многие номинальные верующие- согрешил, покаюсь и опять грешу.В этом и есть проблема, для них Бог как сборщик грехов. Благодати вам, дорогая.

Попова Алла   26.01.2017 06:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла, за внимание и отклик.
Один из авторов призывает отделить православие от христианства, которое, возможно, считает недостойным тех, кто "правильно" славит Бога.
В Первом Послании Иоанн пишет об обольстителях, которые уже тогда были в мире:
Дети! Последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это - антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына, имеет и Отца.
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и Отце.
Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
Это я написал вам об обольщающих вас.
Впрочем, помазание, которое вы поучили от Него(Духом Святым), в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и непреложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нём, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдится пред Ним в пришествие Его.
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него (1Иоанна2:22-29).
Храни вас Бог, Алла.

Натали Соколовская   28.01.2017 03:54   Заявить о нарушении
Алла! Одна женщина прочитала книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ" и удивилась, почему этот человек, от рождения без рук и без ног, по всему миру проповедует Евангелие, а в Россию не приезжает. Потому и не приезжает, что он проповедует
Евангелие, которого православные не знают, не изучают, не верят, так они научены.
Некоторые из них уже и Христа отрицают, заявляя, что это еврейский Бог, а при чём здесь, удивляются они, русские люди, у которых всегда были свои боги.

Натали Соколовская   11.11.2020 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.