Приколисты. Часть 1-я

Мой муж при Союзе работал на электровозостроительном заводе в сборочном цехе. Бригада из двенадцати человек, все ребята молодые, задорные. не обидчивые на шутку. Однажды, в обеденный перерыв уселись ребята пообедать, кто на ящик, кто на табуретку, - кто как устроился. В столовую никто не ходил, своя еда вкуснее, поэтому развязали свои "тормозки", обедают и разговоры разговаривают. Разговоры в основном на три темы: о политике, о спорте или о бабах. На этот раз говорили о бабах, а именно:  хочется или не хочется бабам после пятидесяти.  Как в каждой компании среди ребят был  свой заводила,  по имени Славик. Всегда весёлый, хохмач, хлебом не корми, дай только приколоться над кем-нибудь. На него и смотрела  бригада, ждала , что Славик этот вопрос сейчас  разрулит. Все уже напрягли ушки на макушке, что бы посмеяться. Славик долго не заставил себя  ждать, повернулся, задрал голову и во весь голос заорал  крановщице по имени Валентина,  давно разведённой  здоровенной бабище, из тех, кто "коня на скаку...",  которую боялись все мужики -  могла и затрещину дать и матом при случае обложить не взирая на ранги,  ей-то как раз и было далеко за пятьдесят:
- Валь, а Валь, а правду говорят, что женщинам за пятьдесят не хочется? - прокричал Славик.
Тут уж весь сборочный цех замер в ожидании ответа.
 - Это кто тебе сказал? - наполовину высунулась  из кабины Валентина .  - Это кто тебе сказал, что не хочется? -  Валентина даже задохнулась от возмущения.  - Ё......, да пусть у него язык восьмёркой закрутится !  Ё....., да пусть ему пусто будет!  Ё.... ,  да чтоб у него ......!! - потрясала кулачищем крановщица. -  Хочется, Славик, ещё как хочется!!!
Голос Валентины гремел на весь цех,  все хохотали, а Валентина вдруг замолчала и  исчезла в кабине. Постепенно смех затих  и вдруг сверху, из кабины  крановщицы, раздался плач, такой беззащитный, горький, наполненный  тоской одиночества давно никем не приголубленной женщины.  Улыбки сползли с лиц , все опускали глаза и не смотрели друг на друга. Славик крякнул и почесал за ухом:
- М-да-а, накладочка получилась. Валь, ну, что ты в самом деле, шуток не понимаешь?
Ему никто не ответил.
-


Рецензии
ЧТО ПРАВДА, ТО ПРАВДА.
УСПЕХОВ.

Нина Павлюк   10.04.2016 11:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.