Бонус

Утро ничего странного не предвещало. В спортивной сумке - как обычно: ноутбук, модем, обжимка, моток ютипихи и солидная пачка нарядов. Так.... "Трофимова 13 квартира 8".
Администратор телекомуникационной компании с гордым названием "Ростелеком" Артем Сергеев, обстоятельный и серьезный молодой человек с большими претензиями на продвижение по службе, привычно ткнул в цифру 8 на домофоне. Через пару-тройку секунд оттуда послышался милый женский голосок:
- Да-а?
- Ростелеком. Администратора вызывали?
- Ой, да, конечно, проходите пожалуйста! - пропел голосок дивным меццо-сопрано, и грузная железная дверь грубо ответила ему совершенно бездарным, басовито-фальшивым щелчком.


В квартире пахло легким дамским парфюмом вперемешку с сосисками.
Молоденькая хозяйка в коротеньких шортиках и в сексуально облегающей грудь маечке из-под густо накрашенных ресниц "картечью" выстрелила в Артема и заворковала:
- Вы знаете, у меня очень медленно открываются страницы. Еще все время все обрывается, всегда на самом интересном месте. А вчера ...
- Посмотрим - не слишком вежливо прервал поток ее откровений Артем - куда идти?
- Сюда, сюда - засуетилась хозяйка и, походкой от бедра последовала в спальню. На туалетном столике возле кровати типа "аэродром" сиротливо примостился розовенький ноутбук. Когда модем, помигав огоньками, открыл окошко в виртуальный мир, мачо с томным взглядом Федя Северов со странички Одноклассников успел только загадочно улыбнуться в монитор, после чего ноут злорадно огрызнулся: "Нет подключения к Инернету"


Походив сначала с умным видом по квартире, потом с еще более умным видом поковырявшись в ноутбуке, Артем многозначительно констатировал:
- Значит так: проводку менять, порт барахлит, тоже поменять бы, да и антивирусник хороший поставить не помешает: вирусов понахватали. Я отпишу в наряде, через два-три дня заменят, а вот антивирусник придется самим ставить. Так-то, барышня.


От его слов барышня зависла было, как завирусованный ноутбук, но тут же "перезагрузилась" и пропела:
- А нельзя бы сегодня все сделать?
Потом, демонстрируя откровенное декольте на маечке, наклонилась к Артему, провела пальцем по его подбородку и сексуально задышала в самое ухо:
- Я заплачууу...
Организм Артема тут же прореагировал. И хотя мозг упрямо твердил: "не положено!", организм оказался сильнее. Артем молча полез в сумку за ютипихой.
Артем возился битых три часа: менял всю проводку в квартире, умолял какую-то Олю с техподдержки поменять порт, чистил розовый ноутбук от вирусов, ставил антивирусник. Наконец Федор Северов из Одноклассников устойчиво заулыбался из монитора, от чего хозяйка пришла в неописуемый восторг и прощебетала:
- Вы - просто чудо! Вы - мастер! Я должна угостить Вас кофе! Нет-нет, сидите, я принесу.
Артем успел отхлебнуть только один глоток кофе и слегка надкусить бутерброд с ветчиной, как во входной двери зашаркал ключ, по коридору пронеслись решительные шаги, и в дверном проеме возник внушительных размеров "шкафчик". Он загородил своим существом весь проем и напрочь отрезав Артему все пути к отступлению:
- Вот я вас и застал тепленькими, голубки - в бешенстве гаркнул "шкафчик" и в следующую минуту его свинцовый кулак плотно приложился Артему прямо в челюсть. Контрольный пришелся в левый глаз. Артем "взлетел" к потолку и в секунду оказался на лестничной площадке. Поймав налету сумку с ноутбуком, он скатился по лестнице и выскочил из подъезда:
- Ни фига себе, бонус!
И, бубня на ходу:
- Все! Что б больше...  - да ни в жисть!- бодро пошагал к автобусной остановке.

Ютипиха - кабель UTP для подключения модема к Интернету.
Обжимка - инструмент для оконечивания проводов.
 


Рецензии