Вино виной не винно

Вино виной не винно,
лишь капельки медовых слёз,
лишь тонкие безвинные,
упали лепестки от роз...

Дитя просило молоко,
хлеб самый мягкий,
а мы просили лишь окно,
и шторы для него как наглость...

Вино и смерть устоев,
лихая планка доблестных побед,
ты хрупкая живая иностранка,
я твой желанный Дон Кихот.

Зачем пернатые с вином,
зачем горбатые с горбом,
если есть такие мы,
если нет у нас вины...

Под тополями старыми,
под их хрустящую листвой,
виной, вина не слабая,
и лишь любовь всегда со мной...

Волгодонск


Рецензии
Привет Волгодонску!!!!!!!!!

Яромир Житич   07.11.2014 20:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →