К 7 ноября

За что я люблю революцию?
За манящий отблеск надежды.
За перемены к лучшему.
За то, что не будет, как прежде.

За "грабь награбленное" и "война дворцам".
За попа, летящего с колокольни.
За то, что не "до победного конца",
А "навоевались - довольно!"

За красные ленточки на одежде,
По которым сразу видно, что свой.
За наивную революционную честность,
Честнее которой нет никакой.

За то, что не вышло. Ведь нет на свете
Ничего чище несбыточной мечты.
Похоронена, но обречена на бессмертие
Моя революция. Могильщики - я и ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →