Неизведанный мир

— Кто что  делает? — появилось сообщение на экране монитора. Лена поставила кружку с чаем на стол и взялась печатать ответ.
— Чаёк пью, а ты?
— А я мультики смотрю, — последовали слова Димы. Тут в разговор включился Сергей:
— Что за мультики, Дим? — вслед за сообщением вдогонку бросился улыбающийся смайлик.
— "Черепашки ниндзя с нами"! — пришел ответ. Лена засмеялась:
— Круто!
В чате повисло неловкое молчание. Неожиданно в конференцию сам собой добавился какой-то странный незнакомец. Его страница говорила, что автор удалил её, но этот человек только что им написал:
— Вы верите в существование иных миров?
— Кто ты такой? — пришла в замешательство Лена. Девушка несколько раз попыталась удалить его из конференции, но это не приводило ни к  чему полезному.
— Вы верите в существовании иных миров? — повторилось сообщение. Елене в личные сообщения пришли слова Димы:
— Что это за придурок нарисовался?
—Не знаю, — хмыкнула, ответив, девушка. В конференц-чате пришло еще одно сообщение. Открыв вкладку, Лена увидела ответ Серого:
— Нет, не верим. Хватит тут нести бред, мы тебя  не звали, шел бы ты отсюда, дружок. В голову девушке ударило чувство тревоги, словно они были на пороге чего-то плохого.
— Не зли его, — инстинктивно отправила она сообщение Сереже, не контроллируя своих действий. Её взгляд приковало фото на аватаре незнакомца:  Мужчина в черном балахоне стоял на фоне звезды, светящейся красновато-алым сиянием.
— Да ну его! — ответ пришел быстро. Сердце девушки стало биться чаще, дыхание немного сбилось. В конференц-чате появилось очередное сообщение незнакомца:
— Что ж. Придется вам в это поверить.
Не успела девушка до конца прочесть сообщение, как в глаза ударил яркий свет непонятно откуда, она резко оттолкнулась назад и почувствовала, что падает назад вместе со стулом...Но падения не было. Казалось, время замерло, а она все падала, падала, падала... Даже через веки свет обжигал глаза, Лена закрыла их руками.
Прошло, по её ощущениям, около пяти минут и девушка упала на что-то мягкое, но падение все равно оказалось больным. Яркий свет куда-то пропал и девушка открыла глаза, убрав руки от лица. Волосы её были растрепаны, от прежней прически не осталось и следа. Девушка посмотрела на свои руки и заметила, что они стали "старше": длинные ногти, покрашенные в фиолетовый цвет, придавали  пальцам красоты. Лена встала и осмотрела себя. Вместо привычной кофты и шорт на ней был фиолетовый, как и ногти, корсет, платье,  не широкое, но и не узкое, по голень. В бок что-то давило, и девушка нашла причину:  это было небольшое зеркальце, торчащее из невидимого с первого взгляда кармана. Достав его, она посмотрелась и увидела, что радужка глаз стала сиреневой, как и волосы, опускавшиеся ниже плеч и волнами ложащиеся на спину. Она словно мгновенно выросла, по внешности ей было лет двадцать— двадцать пять. Этот образ ей понравился, но она все еще не могла осмыслить, что с ней произошло. Девушка огляделась: Она находилась посреди небольшой поляны, усеянной разными грибами, которую окружали громады сосен, елей, берёз. Где-то между этими деревьями горел небольшой огонёк, судя по-всему, костер. Лене стало интересно и она медленно пошла туда, ловко преодолевая препятствия — коряги и поваленные кем-то деревья. Обуви на её ногах не было, но она была не нужна. Приближаясь к источнику свечения, она увидела кое-что странное: Около костра лежал кот. Обычный домашний кот, но размерами превосходящий собрата раза в три. Его тихое мурчание было слышно даже на таком расстоянии. Неожиданно он повернул голову и посмотрел на девушку... Поднялся, сладко потянулся и сел, с интересом глядя на Лену. "Кого-то он мне напоминает" — подумала девушка. Решившись, она вышла из-за дерева и медленно пошла к костру и сидящему рядом коту. Тот на несколько минут увлекся тем, что мыл мордочку. Елена приближалась осторожно, готовая в любой момент побежать, но, как ей казалось, кот не представлял опасности.Высотой он был ей по пояс. Когда Лена подошла поближе, он неожиданно обратился к ней:
— Кто ты такая, девица?
—  А кто спрашивает? —  деловито ответила девушка, сложив руки на груди.
—  Сама не видишь? —  промурлыкал напевным голосом кот, почесав за ухом.  Шерсть его была серой, концы лап окрашены в белый цвет. Девушка подошла еще ближе и встала рядом с костром.
—  Что это за место? —  с удивлением спросила она, протянув руки к огню и потирая их: в лесу было прохладно.
—  Я не знаю, сам недавно здесь оказался. Помню, что до этого был у себя дома перед компьютером, а потом очутился здесь и пошел на свет. Придя сюда, остался, все равно я ничего не знаю здесь, в этом месте. —  он снова начал мыться.
—  Странно... —  девушка посмотрела на землю, вспоминая то, что с ней произошло. Ноутбук, чай, незнакомец... Она вспомнила! Но  её мысли словно вытолкнули прочь.
— Не можешь вспомнить? —  усмехнулся кот. —  Я тоже не могу.
—  А как ты разговариваешь? И почему я тебя понимаю? —  с удивлением в голове спросила Лена, посмотрев в зеленые глаза кота.
—  Ртом я с тобой разговариваю, дурочка! —  кот слегка затрясся в смехе. Лена злобно посмотрела на него, но вдруг он с ужасом посмотрел на её руку,  шерсть встала дыбом а сам он попятился назад, изогнувшись дугой. Девушка опустила взгляд и увидела, что рука её покрыта пламенем. Она сильно затрясла рукой, надеясь, что огонь потухнет, но тот продолжал светиться, тихо согревая девушку.   Она присела и посильнее засунула руку в кучу мха, влажного и пахучего, но в следующий миг он оплавился и превратился в сушеную траву. Лена обреченно посмотрела на пламя и в этот миг оно исчезло, не оставив и следа ожегов или чего бы то ни было еще. Кот медленно подошел к костру, с опаской поглядывая на девушку.
— Ты ведьма, точно.
—  А ты говорящий кот.
Кот задумался. Действительно! Он же был... Человеком? Да, он был человеком! Он сидел дома перед компьютером, а потом в чат добавился незнакомец. Кот рассказал девушке все, что вспомнил, и она  вдруг тоже вспомнила.
—  Э.. Кот, ты тот самый Кот, который Сережа?
Кот кивнул.
—  А меня ты узнал? — снова спросила Лена.
—  Теперь - да, —  снова кивнул головой кот, рассматривая девушку.
Вдруг они услышали где-то в небе страшный рёв, от которого содрогнулась земля, пение птиц прекратилось, бегающие недалеко кролики куда-то попрятались, а кот и девушкой стали озираться по сторонам.  На западе, за горами, верхушка которых еле виднелась над деревьями, возникла небольшая точка, которая стремительно приближалась в  сторону леса. Вслед за одной точкой появилась вторая, не отставая от первой. В это полете они крутились вокруг друг друга, иногда между ними вспыхивали словно маленькие искры. Вскоре точки превратились во вполне видимые объекты, и Лена смогла разглядеть, что это было...
Огромный дракон, чья чешуя была алой, словно закат, с ревом летел вперед. Большие костяные наросты на его голове придавали дракону красоты и важности, когти на крыле были загнуты, подобно орлиным, остроконечный хвост с шипами, направленными назад,  ходил то влево, то вправо. Позади него, махая черными крыльями, несся еще больший дракон, столь же черный, как и его крылья. Он извергал из пасти огненные шары, но меньший дракон ловко уворачивался от них, иногда поворачивая пасть и обдавая преследователя жарким пламенем, отчего тот рычал еще громче и сбивался с пути. Алый  на всех парах приближался к лесу.
—  Что за... —  начала говорить девушка, но кот оборвал её и со словами "Бежим!" кинулся в сторону поляны. Лена поспешила за ним. Громогласный рев двух сражающихся драконов становился ближе, и вот, когда они находились над местом , где горел костер, алый дракон неожиданно изменил направление и взмыл в небо, черный последовал за ним, с трудом остановившись, он был много тяжелее соперника. Две громадины неслись в небо, поливая друг друга огнем, малый дракон развернулся и вошел в пике, набирая скорость. Он несся вниз подобно ракете, а его преследователь был все ближе и ближе, не подозревая о задуманном. Когда до деревьев было не более пятидесяти метров, алое чудище, с трудом изменив траекторию, полетело над лесом, а его враг, издав громкий рык, на всем лету ворвался в чащу, ломая деревья, треск оглушил девушку и она закрыла уши руками. Алый издал победный крик и сел на небольшую поляну недалеко от них. Чешуя дракона была слегка опалена, некоторые костяные наросты на голове обломаны, он громко дышал, из ноздрей вырывался пар. Черный дракон, покоясь между деревьев, не издавал ни звука.  Победитель прижался к земле, положив голову на огромный, трех метров в диаметре, пень и закрыл ярко-зеленые глаза.  Он уснул.
— Вот это громадина... — ведьма рассматривала дракона, выглянув из за дерева.
— Погоди-ка... — отвлек её кот, махая хвостом, — Я - кот... Ты - ведьма... Дракон... Это же... — он не успел договорить, так как заметил, что алый ползет к ним, переставляя крылья. Его шея опускалась и вздымалась при каждом движении, толстые чешуйки словно жили своей жизнью. Зубы дракона были идеально ровными и белыми, по бокам снизу и сверху торчали полуметровые клыки. Алый подползал все ближе, а девушка и кот, не сводя с него глаз, стояли на месте. Приблизившись, он открыл пасть, на девушку повеяло серой и теплом, а кот отпрянул.
— Кто ты? — с дрожью в голосе спросила девушка, искоса смотря в глаза дракону. Он вновь открыл пасть, шумно вдохнул воздух и ответил, медленно, проговаривая каждое слово:
— Дракон. Меня называли драконом, но мои мечты все же воплотились в жизнь. К несчастью, я был не единственным: за горами, откуда я прилетел, есть целая долина драконов, оттуда то за мной и погнался этот, — алый повел головой в сторону бездыханного тела черного дракона.
— Постой, я знаю, кто ты... Дима? — дракон поднял голову, помотал ей, словно отряхиваясь, и вновь посмотрел свысока на девушку:
— Был им. Все, что я помню - это своё имя и то, как я здесь оказался. Я помню кого-то, кто написал нам, и все. — алый перевел взгляд на кота, до этого стоявшего позади девушки, и поэтому незаметного, так как его шерсть сливалась с пейзажем:
— А ты... Хм,  ты Серый? Я прав?
— Да, прав, — гордо подняв голову, ответил ему усатый.
— Это все из за того незнакомца, добавившегося к нам. Это он нас сюда забросил! — громко сказала девушка, её кулаки слегка покраснели, готовые взорваться пламенем. Дракон не оставил это без внимания:
— Хм... Ведьма, да? Я всегда знал, что в тебе есть огненный запал. — алый  засмеялся своим тяжелым и хриплым голосом, едва не обдав друзей пламенем, но вовремя сдержался.
— Поосторожней, огнедышащий! — Лена поправила волосы, которые ей только что чуть не спалили.
— Простите, я не привык к своему нынешнему образу. Впрочем, знаете... — дракон посмотрел в небо, где кружил орел, — Мне здесь нравится. Я не хочу возвращаться туда, где меня ждут однообразные будни.
— Действительно, мне тоже не хочется обратно, — поддержала ведьма, посмотрев на кота. Тот лишь повел головой, выражая равнодушие:
— Не знаю...
— Этот мир... Он так прекрасен. С высоты я видел многое. Там, на западе, откуда я прилетел, за горами долина драконов, на севере — огромные водные просторы, покрытые льдом, но я не летал  туда. На востоке — обширные леса, где много живности и жизни.
Солнце медленно клонилось ко сну, птицы пели все реже, редкие тушки кроликов разбегались по своим норам, насобирав еды для своих крольчат. Снеговые шапки гор выглядели величественно.
— На востоке, когда встает солнце, можно видеть прекрасные картины. Через лес  будет большая пологая гора, с неё это отлично видно. К тому же, я приметил там хорошее место для логова, — дракон поднял голове и посмотрел вдаль. — Не желаете отправиться со мной?
— Я согласна, все равно здесь нечего делать, к тому же, уже почти ночь, — сказала девушка, посматривая на  зарево,  которое освещало все небо с западной стороны.. Кот кивнул головой, тихо промурчав что-то. Дракон припал к земле:
—Забирайтесь. И держитесь крепче, здесь сильный ветер.
Девушка, аккуратно встав на крыло, забралась по чешуе на шею алого и села, схватившись за два костяных нароста. Кот грациозно забежал на спину и лег, свернувшись калачиком, позади Лены.
—А теперь - держитесь! — проголосил дракон, приподнявшись. Он медленно замахал крыльями, наращивая темп, и вскоре оторвался от земли.  Взмахи его гигантских, словно паруса, крыльев, подняли в лесу столб пыли, и вот он, набирая скорость, полетел  на восток. Сверху друзьям открылся великолепный вид: Сплошные леса, редкие озерца,  горная гряда, за которой пряталась долина драконов,  снова и снова поражающая своей красотой при каждом взгляде, солнце, светившее им в лицо, поднимали настроение. Ветер на такой высоте действительно был силен, но нисколько не портил общего впечатления об этом неизведанном мире.
Да, жизнь здесь была прекрасна...


Рецензии