Нет альтернативы социализму
Но вот, после непримиримой борьбы, произошла контреволюция. Шариковых и даже швондеров победили преображенские, основным отличием их от побежденных является то, что они умные. Вот этот-то ум и должен помочь, хотя от него в России, как известно, может быть и горе.
Победил капитализм. Все мы стали господами. Но радость праздников победы рыночной экономики, изгнания ляхов из Кремля и Олимпиады проходит и нас, как и всю капиталистическую систему начинает волновать системный кризис. И мы, как и наши многочисленные партнеры должны искать пути выхода из этого кризиса. И сейчас одними переименованиями событий уже не обойтись. Для общества потребления, которым мы стали, необходимо наличие всего того, что можно и нужно потреблять.
Здесь следует отметить, что у нас есть большие преимущества перед большинством из наших партнеров: нас не так много, как коммунистов в Китае или буржуев в Америке, но нас и не мало, как в Вергрии, Болгарии и в странах Прибалтики. У нас, слава Всевышнему, если Он есть, есть полезные ископаемые и, прежде всего, углеводороды. А природа, как стало известно, ограничена. И нам уже надо порой ждать от нее милостей. По крайней мере, вести себя по-хозяйски. 4 тысячи поколений людей жили в гармонии с природой, но последние 40 поколений эту гармонию не соблюдают. Мы хищники. Это следует признать.
Постоянную борьбу (конкуренцию) надо прекращать. Иначе она перерастет в войну, которая обязательно превратится в мировую в силу известной глобализации.
Так называемое Мировое правительство, конечно думает о нас. Но, похоже, что ни Чубайс, ни Каспаров, ни даже Иванов, присутствовавшие на его последнем заседании и пальцем не пошевелят, чтобы что-то сделать для России. Их задача будет заключаться в том, чтобы вписаться в те 15 миллионов человек, которые предусмотрены на будущее для наших территорий. Нам надо думать о политической элите, но формировать ее не из касьяновых, немцовых, и даже не из кудриных и грефов…
Надо немедленно приостановить так называемые реформы системы образования и здравоохранения. Надо бы начинать производить хотя бы чернила для авторучек из лучшей в мире российской сажи. Нам, при нашем капитализме, не грозит перепроизводство. У нас катастрофически не хватает бензина и керосина, иначе цены на эти продукты не взлетали бы вверх с такой скоростью при катастрофическом падении цен на нефть.
Надо бы пересмотреть отношение к соседям. То, что сегодня у нас кругом одни враги, нас не должно радовать, даже если мы поднакачали мускулы. Конечно, сила есть – ума не надо. Но это не для нас.
Надо прислушаться к трезвым заявлениям Джульетто Кьеза, посвятившему много лет вопросу будущего планеты и позволить нашим общественным деятелям, ученым-общественникам, наконец-то, выработать идеологию. Отсутствие идеологии – это тоже идеология, но она нас не должна устраивать.
Кроме архитектуры Москвы, которой так успешно занимается мэр Собянин, надо выстроить Архитектуру Мира и вписаться в нее. Вполне возможно, что этот мир будет социалистическим и нам будет не лишним рассмотреть вопрос о строительстве социализма в отдельно взятой стране. Без всякого сомнения этот социализм должен быть с человеческим лицом.
Свидетельство о публикации №214110801682