Лена Пчёлке говорит...

Пчёлка села на цветок.Осень Пчёлке не помеха.Собирала свой медок.
Чтоб хватило ей до лета. Лена мимо Пчёлки шла. Любовалась морем, лесом.
И на Пчёлку навела. Объектив. К тебе - с приветом! И прогнулась Лена так.
И застыла попой кверху. И поймала тот момент. Пчёлкин труд. Те сани к лету!
Пчёлка как бы отвлеклась. И на Лену так сердито: "Ты зачем мешаешь мне? Объективом, как корытом". Лена держит тут ответ ( да, она и с пчёлками еще беседует): " Не сердись. Я осторожно. Лишь ловлю я тот момент. И любуюсь. Мне ведь можно? Не обижу я тебя. Не начну махать руками. Будем мы с тобой друзья. Щелкну раз, другой..." "Шут с вами!" - отвечала Пчёлка ей. "Вот вы люди любопытны.Ты давай снимай скорей. Полечу домой. Мы - квиты."

Побеседовали вот. Лена с Пчёлкой.Попрощались.И согретые теплом.Солнцу в Небе. Улыбались...


Рецензии
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →