Она...

Плач Еремии "Вона"...

Завтра комнату заполнят те друзья, что тебя помнят,
Выпьете холодного вина,
Кто-то врУчит звезды-астры, кто-то скажет "жизнь прекрасна".
Да, судьба - прекрасна, лишь она...

Лишь она, лишь она, сидя грустно у окна,
Будет пить всё - не хмелея от дешёвого вина.
Я ей песню так исполню, дребезжать будет хрусталь,
Но сумеет разве голос перекрыть эту печаль.

Так уже в Мире повелось ведь, я люблю в ней змеи-косы,
Я люблю в ней тонкие уста.
Но вот скоро грянет осень, мы уже все разбредёмся
В русскоговорящие места.

Лишь она, лишь она, сидя грустно у окна,
Будет пить всё - не хмелея от дешёвого вина.
Моя девочка в печали, золочённая судьба,
Я кричать всё продолжаю, ночь - бездонна и пуста.

Так уже в Мире повелось ведь, я люблю в ней змеи-косы,
Я люблю в ней тонкие уста.
Но вот скоро грянет осень, мы уже все разбредёмся
В русскоговорящие места.

Лишь она, лишь она, сидя грустно у окна,
Будет пить всё - не хмелея от дешёвого вина.
Моя девочка в печали, золочённая судьба,
Я кричать всё продолжаю, ночь - бездонна и пуста.(3)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →