Четыре сна

В окно постучали. Анна поглядела, кто там. Стояла почтальонка Лена,
молодая женщина тридцати лет. Она закричала:
-Ань, выйди на минуту, дело есть.
Анна вышла на крыльцо. Лена протянула письмо:
-На, это тебе.
Письмо было из Самарской области, от Кириловой Ольги Александровны.
Подписано:  Нижегородская область, село Иванцево, женщине, которая помогает и лечит.
Анна удивилась:
-Что это? Я не знаю такую женщину. И подписано странно. Помнишь, в школе проходили  по литературе письмо на деревню дедушке? В жизни бы не подумала, что со мной такое может быть! Смешно даже. Почему ты мне это письмо даёшь? Лен, я живу у вас всего два года, целительством не занимаюсь. Тайны не делаю из того, что вела курсы экстрасенсов, когда жила в Нижнем, но сейчас и, тем более, здесь, никакой деятельности не веду. Парализованный отец на руках. Мне как - то не до этого, да и нет здесь людей, стремящихся к знанию.
Лена переминалась с ноги на ногу, но всё, же возразила:
-Знаешь, Ань, ты добрая. Я, думаю, что это тебе.
-Ну, ты даёшь! Лучшего ничего не придумала?! Да, у вас в селе живут знахарки, к которым люди едут с области. Чего - то шепчут за деньги.
Вот им и отдай, а я - то причём?!
-Ань, возьми письмо. Я не знаю, почему, но это письмо тебе.

Анна услышала, что её зовёт отец, она махнула рукой, беря письмо, и поспешила в дом:
-Ладно, давай, разберусь.
Поспешила в комнату деда:
-Ну, и голосина у тебя, дед, аж на улице слышно! Чего кричишь, чего буянишь?
Парализованный старик засмеялся, покачал головой и стал показывать, что просит пить, при этом, поднося пальцы ко рту, будто держит кружку, и, произнося:
- Ам -ам.
Потом  старательно протянул:
- Пииить.
Анна заулыбалась:
-Молочка парного налить?
Дед, довольный, что его поняли, закивал головой:
- Воот, даа.
-Хорошо, сейчас принесу. Только что подоила коз.
Она напоила деда и вскрыла конверт. Стала читать. Письмо было странное.
В нём женщина писала, что они не знакомы, но давно хотела встретиться. Ей нужна помощь. Какая помощь, указано не было. Анна задумалась. Что делать? Ладно, если человек просит, то ответит. А вдруг и, правда, надо помочь? Она села писать ответ, где ничего не обещала, но спрашивала, что за помощь нужна? Если сможет, то попытается помочь. Попробовала настроиться на эту женщину. Почему - то увидела внутренним взором двоих:
одна молодая, другая - злобная старуха. Больше информации не было. Неприятное ощущение. Что это? Может нападение колдуньи? Ладно,
напишет ответ, тогда и будем разбираться. Анна подумала, и чего только на свете не бывает! Странно всё это, ладно, надо идти отправлять.

Через десять дней.

-Мам, ты чего с утра какая-то растерянная, задумчивая?
Анна, вздохнув, посмотрела на сына, села на диван:
-Даже не знаю, как сказать. Я, действительно растерялась. Мне сегодня приснилось четыре сна на одну тему,  что кто - то на меня колдует. Мне это странно, врагов нет, ни с кем не конфликтую.
-А что приснилось?
-Да, сейчас рассказывать боюсь, опоздаешь в школу. Пей своё молоко.
-Не опоздаю, мам, расскажи, интересно ведь. Что, так всё серьёзно?
-Если четырьмя снами хотели до меня достучаться, то, думаю, что серьёзно. Ладно, слушай. Был сон во сне. Снилось, что проснулась от того, что шаги услышала неприятные в сенях. Кто - то вошёл через крыльцо и шёл, направляясь ко мне. Я  сразу встала и заглянула на кухню. Дверь открылась.
Вошла маленькая, ростом около метра, худенькая бабка. У неё была мужская бородка. Она остановилась на пороге, будто дальше не могла идти и бодро, ехидным голосом поздоровалась: Здравствуйте.
А я ей в ответ строго спросила: Ты кто такая? Как сюда вошла? Что надо?

На этом больше ничего не помню. Дальше, следующий сон.
Знакомая супружеская пара. Предупреждают, что на меня колдуют. Мы вместе куда - то идём. Они пролезли в маленькое окно, а я в это окно показываю свой паспорт.
 
В следующем сне вижу свой живот. Внизу живота висит чёрный силуэт,
формой, похожий на кита. Я думаю, что надо избавиться от этого мёртвого тела, снять порчу, тогда буду худенькой и здоровой.
 
И четвёртый сон. Я знаю, что ведьма вошла в тёмный дом. Захожу за ней, чтобы проследить. Появляются двое: мужчина и женщина. Они доброжелательно предупреждают, что эта ведьма - дальняя родственница. Просят быть осторожней, потому что она на меня колдует.

Сын заторопился:
- Да, мам, а сны эти серьёзные  и говорят напрямую. Будь осторожной.
-Вот я и растерялась. Мать с отцом детдомовцы. Явной родни нет. Вообще, предчувствие неприятное.
-Зажги свечу, помолись, поставь защиту. Ладно, я побежал.
-Беги, а то опоздаешь.  Сейчас козам сена дам, деду молока и посижу со свечой.

Анна проводила подростка в школу, убрала со стола и пошла во двор.
Сено было на сарае, где жили козы. Она взяла лестницу, приставила к стенке, но та слабо стояла. Женщина поправила. Ладно, никуда не денется. Полезла.
Она уже почти залезла на сеновал, как лестница поехала. Анна  среагировала мгновенно. Занятие спортом в молодости не прошли даром. Схватиться руками было не за что. Кругом лаги, они не толстые, но руками не схватишь. Она успела повиснуть на них локтями. Уже вися, посмотрела вниз, невысоко, до земли метра два, можно спрыгнуть, но надо подождать, когда лестница упадёт. Лестница упала не совсем удачно, прямо под ногами. Анна могла, спрыгнув на перекладину, сломать ноги. Что же делать. Висеть уже было тяжело и неудобно. Она посмотрела, за что можно ухватиться руками, но ничего не нашла. Может попытаться подтянуться и перебросить себя на крышу сарая. Но в следующий момент левое плечо предательски вывернулось, и Анна полетела вниз! Она увидела торчащую доску, на которую летела прямо животом! Удар был всем телом. Её согнуло пополам, затем тело продолжило падать, проехав по всей доске. Анна оказалась, почему то в стороне от лестницы. Согнутая пополам, левая рука безжизненно висела, а правая поддерживала живот, ноги дрожали, но всё, же она на них стояла! Промелькнула мысль, что так ей и надо и она вдруг крикнула:
-Слава Тебе, Господи!
Внутренним взором увидела, как в пространстве открылась щель, и в неё заглянуло сосредоточенное лицо. Она услышала чужие мысли: с ней всё в
порядке, жива, справится. Щель закрылась, всё исчезло. Анне стало стыдно.
Она чётко поняла, что  кто - то из её невидимых друзей был очень занят, а она отвлекла от срочных дел. По инерции подняла голову вверх, посмотрела в пространство, но, конечно, ничего не увидела. Нервно начала бормотать:
-Я виновата, я виновата, я сама виновата, простите меня.
Рекс в углу жалобно заскулил. Подойти к хозяйке не мог, был привязан.
Анна бросила в сторону овчарки:
-Успокойся, со мной всё хорошо.

Так, спокойно, надо посмотреть, нет ли перелома плеча. Она стала медленно поднимать руку. Слава Богу! Нет, рука поднимается, хоть и медленно. Ага,
дальше. А дальше надо проверить, что с животом, наверное, распорола. Она боялась убрать руку, но тихонько стала разжимать пальцы. И тут, всё, слава Богу! Дотрагиваться больно, но, даже, ни царапины. На трясущихся ногах
пошла домой.
Так, спокойно, иду своим ходом, значит всё хорошо. Взяла крем с пчелиным ядом. Намазала живот и легла. Надо полежать, успокоиться. Только бы дед не позвал. Сейчас не до него.

Ближайшие три дня Анна медленно двигалась. До живота было больно дотрагиваться, а левая рука плохо шевелилась. Сын натопил баню.
Она решила попариться. Зарядила воду. Любила быть без света, только при освещении горящих углей. Анна подолгу сидела на скамье и глядела на них.
Стала намыливать мочалку. Взгляд упал на живот. Ого, какой грязный, видимо сажей испачкалась. Осторожно начала натираться, но грязь не оттиралась. До женщины медленно начало доходить, что это не грязь. Было плохо видно. Она накинула халат и побежала в дом. Остановилась перед зеркалом и распахнула одежду. Во весь живот был огромный чёрный синяк! Его форма была похожа на кита, рисунок которого видела во сне, точь в точь!
Глаза от испуга расширились. Вот тебе и колдовство! Какая я дура, этим письмом сама ей дала свою энергию в руки, открыла канал для воздействия.
Это же произошло как раз, когда адресат получила моё письмо. Оно идёт 7-10 дней. Я же упала прямо на десятый день после отправления.
Четыре сна предупреждали! Четыре! Какой надо быть невнимательной!
Сама виновата, вот и получила.

Ближайший год прошёл тяжело. Живот зажил без последствий, а плечо болело всё больше и больше. Естественно, что никаких ответных писем из Самарской области больше не приходило. Деда уже схоронили. Тут же приехала мать больная. Нагрузка увеличилась. У Анны было нервное истощение, она держалась из последних сил. Заряжала воду, читала молитвы, вводила себя в транс. За матерью ухода было больше, чем за отцом. Анна свободно двигала рукой, но боли в плече были резкие, внезапные и всё чаще, как бы без видимых причин. Как - то пошла на колодец за водой. Только взялась за полное ведро, как острая боль пронзила. В глазах потемнело,
 ведро сорвалось и полетело вниз. Анну дёрнуло по инерции за ведром,  и она чуть  в колодец не упала!  Нет, надо всё-таки сходить к хирургу. С дедом, с похоронами было некогда. Вот, завтра поеду за лекарствами для матери, заодно и покажусь. Если столько месяцев никак не справляюсь, значит, надо обратиться к врачам.

На другой день женщина, врач-хирург, дала направление, сделать снимок плеча. Идти было далековато, через площадь. Анна медленно шла, боясь делать резкие движения. Плечо, даже при ходьбе отдавало. Наконец, увидела больницу, спросила, где делают снимки. Заняла очередь и села. Было всего
три человека, поэтому быстро вызвали в кабинет. Анна поздоровалась и подала своё направление. Мужчина, лет пятидесяти, попросил снять кофту
и сесть. Анна медленно разделась. Мужчина усадил её за высокий стол, взял левую руку и стал располагать её под лампой. Сердце Анны замерло, она боялась, что сейчас будет резкая боль. Слава Богу, всё обошлось, врач просто направил лампу и сделал снимок, сказал, что результат завтра будет  у хирурга.
Анна приехала домой вечером чуть живая, уставшая. Надо же, целый день потратить только, чтобы сделать снимок! Ну, ладно, зато завтра уж точно будет всё известно.
На другой день, врач-хирург, встретила Анну упрёком:
- Вы куда глядели? Почему у Вас снимок локтя, а не плеча?
Анна растерянно протянула:
-Здраавствуйте! Это как это?
-А вот Вас и надо спросить: как это? Вы что, не видели, что с Вами делали?
-Видела. Мужчина положил руку на стол и всё. Откуда мне знать, что он снимает? А что теперь делать?
-Идите, снова снимок делать и придёте завтра, когда будет готов результат.
Анна медленно поплелась.

У кабинета народа не было. Повезло, хоть в очереди не сидеть опять. Анна постучала и вошла:
-Можно? Вы свободны?
-Да, заходите? Что Вы хотите?
-Анна устало села на стул:
-Извините, но Вы мне вчера не тот снимок сделали. Вместо плеча руку сняли.
 
И тут началось! Мужчина сразу впал в истерику! Он кричал, что такого не может быть! Он перевернул мусорную корзину и стал искать там направление. Потом победоносно сунул Анне под нос эту бумажку, в которой было написано локоть, а не плечо.
Анна пыталась вставить:
-Мужчина, успокойтесь. Что с Вами?
Но тот продолжать орать и обвинять Анну! Он вёл себя крайне неадекватно!
Она посмотрела на него глазами, полными слёз:
-Мужчина, у меня нет сил ни на что. Просто сделайте мне снимок, и я уйду.
Тот свои позиции не сдавал. Ещё долго обвинял Анну в невнимательности.
Она закрыла глаза и сидела, молча, ждала, когда иссякнет его фонтан агрессии. Наконец, снимок был сделан. Анна обессиленная приехала домой.

На другой день она, всё-таки, с надеждой вошла в кабинет хирурга. Та её встретила опять с претензиями:
-Ну, здравствуйте, скандалистка! Мне уже позвонили и всё рассказали, какой Вы вчера скандал устроили!
Анна закатила к потолку глаза, устало вздохнула, потом тихим голосом сказала:
-Вы, извините, но, лично у меня нет сил, чтобы ругаться. Бог с Вами. Просто острые боли плеча покоя не дают. Вы можете сказать, что со мной?
Врач поджала губы и изрекла:
-Я не знаю, что у Вас. Может воспалительный процесс. Просто помажьте чем- нибудь и всё.
Анна растерянно переспросила:
-И всё?
Женщина-хирург, не моргнув, повторила:
- Да.
Анна переспросила опять:
-А какой мазью мазать?
-А в аптеке что - нибудь купите.
Сказать, что Анна была в шоке, это ничего не сказать. В аптеку она не пошла.
Приехала домой, закрылась, чтобы мать её не видела, упала на кровать и разревелась. Так обидно. Три дня потратить на глупую езду! За что ей всегда попадаются врачи - уроды?! Она что, в прошлой жизни их на костре сжигала, что в этой жизни мстят?! Похороны, острые боли, больная мать- всё в кучу! Почему так?! Её что, добить хотят?! Господи, но почему всегда всё так, как не у людей?! Вот тебе и сны. Четыре сна! Предупреждали четырьмя снами! Хватит сопли распускать! Небо её любит, раз предупреждало! Значит, у неё есть силы всё преодолеть! Просто так ничего не бывает. Карма. Какие  - то долги платит, значит, так надо. Слезы высохли. Она решительно встала.
Зажгла свечу, включила музыку. Расслабилась. Внутренним взором посмотрела ещё раз плечо. Есть же смещение, надо было чуть вправить. Ладно, Бог с ними, с этими горе - врачами. Сказано: помоги себе сам - это про неё на все сто!
Ближайшие месяцы Анна подтягивалась на турнике, делала контрастные обливания заряженной водой, вводила себя в транс, лечилась аутотренингом, хлестала крапивой, пила травы, делала солёные обёртывания…
Действовала всеми, доступными ей способами, но плечо вылечила.
А ко снам стала относиться ещё более внимательно. Всегда особое внимание повторяющимся снам - это уже прямое предупреждение о чём  - то!


Рецензии
Танечка, столько почерпнула для себя в рассказе твоём, и в комментариях в частности!..
Считала домыслами, - а ведь сущей правдой оказалось!..
Спасибо тебе, Родная!
Храни тебя Бог!
С ЛЮБОВЬЮ,

Татьяна Туртанова   01.06.2016 00:55     Заявить о нарушении
Татьян, опыт, дело наживное ...)))Улыбаюсь.Рада тебе. С добринками.

Елена Светова   02.06.2016 20:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.