Война в Донбассе...

Однажды утром меня внучка спросит,
"Что можешь рассказать мне о войне?"
Война...Она всех насмерть косит..
И в памяти она всегда во мне.

Как трудно в мире нашем расставаться,
Терять родных своих, детей.
Как сложно потерять, и улыбаться..
А кто бомбил? Там не было людей.

Сколько же слёз.. Когда вы прекратите?
Ведь все хотели жить, лишь просто ЖИТЬ.
Потомкам жизнь светлую дарите,
А мы это будем в памяти хранить...


Рецензии
Очень проникновенно. Ваша душа кричит:
"...Когда вы прекратите?
Ведь все хотели жить, лишь просто ЖИТЬ".
Не думал, что доживу до такого варварства в одной из частей СССР. За сорок лет всё встало на дыбы и понеслось без смысла и дороги.
Таня, желаю вдохновения и мира.
Спасибо, что посетили мою страничку. Евгений.

Евгений Радомысельский   13.01.2015 01:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений.

Гайдаш Таня   13.01.2015 18:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →