Потерянная иллюзия

Еще одна потерянная иллюзия.
Вот так я иногда спускаюсь, не надолго с облака.
Спускаюсь, чтобы еще раз удивиться свое фантазии. Своей мечтательности и наивности. Тому, что я могу в своей голове напридумывать, поверить и даже научиться с этим жить, как будто так и было))))
На последних сроках беременности, дочь в животе была ну такая активная, и особенно по ночам, что я не могла спать. Я садилась на стул у большого окна на балконе и смотрела в даль… Куда-то в линию горизонта. Ну именно туда, где ждут меня все мои мечты. Так в детстве мне казалось, хотя и сейчас я не перестаю верить в это.
Вот так сидела я глядя в даль))) И загадывала желания. Потому, что постоянно взлетали в небо фонарики желаний. Друг за другом. Горели они так ярко в далеке. Я смотрела и представляла разные истории запуска этих фонариков желаний))) Что у кого-то день рождения и ему устроили сюрприз. Или влюбленная пара, припозднилась и в уединении, запускает фонарики вместе, загадывая самые сокровенные, только влюбленным понятные желания. Или свадьба. И представляя все это я радовалась вместе с этими людьми. Иногда представляя их очень отчетливо. Мне кажется я даже видела их лица и слышала голоса, даже те, что самые шепотные)))) И конечно же я сама загадывала желания. Загадывала самые простые и не очень. И загадав желание я следила глазами за летящими фонариками. Следила за тем, как долго они горят и куда летят. Ведь чем дольше они горят, чем дальше они летят, тем быстрей и с большей вероятностью сбудутся возложенные в них мечты))))
И столько желаний я назагадывала уже. И многие удивительным образом сбылись!
А сегодня я узнала… Что все, что я видела в окне. Все то, чему я посылала свои желания почти 8 месяцев, все те люди которых я представляла и за которых так искренно радовалась.
Это прожектора… Те самые, что стоят на носу самолетов.
Мои фонарики желаний оказались взлетающими самолетами аэропорта Домодедово…
И ведь как я в это верила. И не существовало для меня даже тени сомнения, что это фонарики летят и то что люди счастливые, где-то с открытой смотровой площадки их пускают и что все желания сбудутся.
Вот так развеяли еще одну мою иллюзию, сообщив, что это взлетают самолеты))))
И мне даже смешно)))) не много и весело от той мысли, которая первая пришла в мою голову, когда мне сообщили о самолетах)))
Нет я не расстроилась и не разочаровалась, что мне рассказали реальность))) Моя логика выдала мне вот такое размышление.
…Глядя на фонарики желаний я посылаю эмоции, намерения. Наверно эти эмоции более сильны и сконцентрированы, когда я смотрю на фонарик желаний. Я жду и верю, что фонарик будет лететь долго и улетит далеко)) Но фонарик то бумажный и все равно его жизнь не долговечна))))) А вот САМОЛЕТ)))))) он не только долго летит, он еще и с моей мечтой или желанием на крыле путешествует. ОН быть может облетит еще пол мира. И везде будут с ним на крыле мои желания. И конечно же! Без сомнений мои мечты, желания и цели многократно усилятся и конечно же сбудутся.
Вот такая вот логика.

И я все это к тому, что не всегда реальность может быть одинакова. Не всегда даже то что вы видите может быть именно тем, что вы видите)))
И мечтать надо много, и смотреть на любую ситуацию с разных сторон. И не важно сколько уже открыто и исследовано, доказано и объяснено.


Рецензии