И порвётся вся цепь

Кто не любит стихов,
Ради бога
Прошу:
Не читайте того,
Что я сердцем пишу,

А оно не умеет
Бессовестно врать
И приходится мне
Бесконечно
Страдать:

Бьют за правду
Жестокою
Ложью меня,
Матершинным
Убогим
Набором браня,

Заставляют талант
Под лукавого лечь,
А стихи на костре
Инквизиции сжечь-

Им,
Бездарным мерзавцам,
Совсем невдомёк,
Что из сердца тогда
Надо вырвать
Кусок-

Без которого жизнь
Упрётся в тупик,
Вместо рифмы
Без слов
Только вырвется
Крик!

Не могу я
Как все
Про убожество петь,
Бесполезно в болоте
Как червь
Умереть-

Это правда моя
Есть
Природы звено
И порвётся вся цепь,
Если тронуть одно.

Кто не любит стихов,
Ради бога
Прошу:
Не читайте того,
Что я сердцем пишу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →