В Мариуполе вооруженные люди окружили здание Мариу
Об этом «xx-centure» сообщили работники предприятия.
«К зданию подъехало транспортное средство, из которого вышли автоматчики, — рассказали работники теплосети. – Нас в здание пускают, но сам офис окружен. Вроде бы, в 08:00 к нам привезут нового директора».
09.20 В офисе «Теплосети» находятся вооруженные люди. Они общаются с сотрудникам, которые пришли на работу. Журналистов внутрь здания не пускают. К представителям СМИ на улицу вышел новый директор «Теплосети» Игорь Клименко и сказал, что вооруженные люди — «это наши друзья, они пришли к нам в гости».
09.50 В пресс-службе АТО сообщили о том, что возле «Теплосети» точно нет представителей Вооруженных Сил Украины. Скорее всего, задействованы люди из частной охранной структуры или добровольческих батальонов.
10.10 К журналистам снова вышел Клименко и сообщил, что «вооруженные люди — это представители нацгвардии и комендатуры. «Азов» был утром и уехал. Эти люди будут здесь до 17.00. Завтра их здесь не будет.» Вызвал их, якобы, аноним, который рассказал, что директора не пускают на рабочее место. Также Клименко заявил, что «в Теплосети его очень любят и всегда хорошо к нему относились, из кабинета не выталкивали.» Также он не исключает объединения «Горводоканала» и «Теплосети». И считает, что это будет хорошо для жителей.
http://www.xx-centure.com.ua/archives/2512
Свидетельство о публикации №214111000941