Годы

Былое
россыпью камешков драгоценных – в воду, концов не сыскать.
Кого я
Вспомню случайно – так гладь воды трогает ивы прядь.
Жаркий весенний город, проспект и солнце печет лицо
Той, что не позвонит никогда, не напишет уже письмецо.

И где-то
Каждый из нас проживает жизнь, отдельную от других.
Ответы
Приходят все реже, и голос в трубке – словно удар под дых.
Но были – не помнишь? – о чем тут помнить – были у нас деньки –
Такие светлые, как с картинки,
Как вишенки, яблочки, апельсинки –
Случайны, сладки, легки.

Не страшно
Оставить в прошлом одно, другое, счастливую эту пыльцу.
Шабаш. Но
Живешь в тени прошедших минут – тени скользят по лицу.
И только что смеялись и пели, перебегали шоссе,
Но сколько лет прошло сквозь редут,
И страшно знать, что они идут
И однажды уходят все.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →