Две стороны одной медали

               
 Ирэн сидела и ей ни как не давала покоя одна мысль. Почему часто люди видят только одну, сторону медали? Почему они не разглядывают другую сторону?

Вот и со мной снова это произошло. Первая ситуация была много лет назад и вроде бы я поняла этот урок, но на практике оказалось, что нет.

Та ситуация заставила меня бросить все, друзей, близких, бизнес, клиентов. В результате чего, я осталась совершенно одна.

Но если бы я тогда рассмотрела обе стороны «медали», то я бы увидела положительное той ситуации и мне не надо было «бежать» прежде всего, от себя самой.

Кому и что я доказала тогда, да ни кому и ни чего, только сделав очень больно себе.

Вот и вчера, я увидела список рекомендованных фильмов, но почему-то из всего списка, я выбрала именно тот, который как бы и не надо было смотреть.

Там герой, до конца боролся, со своей болезнью.

Но в этой истории, я увидела снова только одну сторону медали: болезнь и как герой умирал, т.е. смерть.

Мне стало не приятно от этого фильма и я стала возмущаться, мол за чем вообще такие фильмы рекомендовать. Я здорова и мне стало неприятно, а если будет смотреть больной, с таким же диагнозом? Каково ему будет?

Подошел вечер и я легла с этими мыслями, и с возмущением.

А сегодня проснулась  рано, мне очень захотелось выпить чашку кофе.
Я налила кофе и вдруг перед внутренним взором возник герой из вчерашнего фильма…, но мысли при этом были совершенно другие…….

Они были следующие: надо брать пример с этого мальчика, он боролся за жизнь до конца, он хотел жить и он очень любил жизнь.

От таких мыслей я стала улыбаться и поблагодарила мысленно человека, который посоветовал посмотреть этот фильм.

А ведь как часто бывает, что мы цепляемся, за что-то одно и этим самым отравляем себе жизнь!

Помните: у медали всегда есть две стороны!!!!!


Рецензии
Глубокомысленные мысли и поздние выводы? Один в один похоже на меня, я тоже порой впервые увидев что-то, думаю об одном, а спустя время вдруг начинаю видеть тему по-другому. И такое бывает частенько. Выходит, я не один такой переменчивый, это прекрасно. Предлагаю к прочтению моё "Волевое решение" и .... последние мысли "Срез жизни 2014". Они немного разные. первое ближе к художественной литературе, второй рассказ о мыслях простого человека о нас и наших маленьких радостях на излёте жизни. Моё хобби, это фотография в которой у меня появились первые успехи, но я лишился главного инструмента и теперь решаю эту проблему. Желаю вам в творчестве новых и интересных тем. Удачи и оптимизма!

Чиполино Новый Пк   13.11.2014 09:17     Заявить о нарушении
Чиполино, благодарю Вас! Обязательно зайду.
Фотография-это хорошо. Мне тоже нравится фотографировать.
Желаю вам решить ваш вопрос положительно!
Благодарю, что зашли в гости!!
С уважением,Надежда!

Надежда Бронтэ   20.02.2015 21:58   Заявить о нарушении