Как Тетка-училка Брежнева Матом Ругала

* На картинке СОВОК: история всем совкам - прошлым и сегодняшним - посвящается!


На 32-ую годовщину смерти незабвенного Леонида Ильича Брежнева (10 Ноября 1982-ого) - немного комичного. Хотя история правдивая.

С моей бедовой теткой-училкой истории в подмосковной школе города Дмитрова, вот такая потешная история приключилась. Ей как раз за пару деньков перед смертью Лёни, поручилa школьная директриса Кораблева в Москву съездить - для наглядной агитации всяческие плакатики и транспаранты купить. Mой папа сестре всё говорил - Ленька скоро загнется - по всем "вражеским голосам" об этом трезвонят. Мол подожди, не едь - ведь умрет если - все плакаты с его портретами и цитатами придется на помойку... Но тетка и в ус не дула - приехала в Москву, честно и добросовестно, как и подобает члену КПСС и работнику идеологического фронта, накупила брежневских плакатов и прочей хрени. Только приехала на своих затрапезных жигулях к себе в Дмитров - как Ленька дает дуба! Ух уж моя тетка злилась на него, матюкалась - все её труды теперь даром - и плакали школьные денежки бюджетные. Пришлось ей ездить второй раз - уже за андроповскими плакатными мордами и мудрыми цитатами. Только приехала, развесила по школе - бац, и Юрий Владимирович сыграл в ящик. И снова тетка в отстое! "За Черненко" наотрез уже отказалась ехать - мол нашли себе дурочку, таскать на своем гoрбу всякую херню - а они как мухи потом дохнут! И правда - через полгода гигикнулся Костик.


Рецензии
...У меня была история С Черненко. Создал в больнице,где работал медицинский музей.Пришли из райкома. Высказали высокое мнени:всё хорошо,но почему нет нигде цитат из Черненко?
Пока я искал в трудах Черненко цитату, подходящую для нашего музея,он ,как Вы выражаетесь, взял и гигикнулся.
Спасибо за анекдот из жизни.
Читатель

Герчиков Илья   11.11.2014 19:51     Заявить о нарушении
Да, пришлось Горбачева цитировать: "Процесс пошел, товарррищи!" :-)

Давид Майзлин   11.11.2014 19:59   Заявить о нарушении