памяти Валентины Афанасьевны

Капельница, кровь, больница.
Сердце бьется... НЕТ!!! СТУЧИТСЯ!!!!
Думает: "жить или нет?
Дайте мне врачи ответ."

Постучалось... Задержалось...
И в режим снова вошло.
Кажется, и не пыталось
Из тела вырваться оно.

Отдышалось... Попыхтело...
Ёкнуло и замерло...
Странно полегчало тело,
Хотя... впрочем.... все равно...

Мы стояли и рыдали
Не могли понять - зачем?
Почему сердечко встало,
Не помочь уже ничем.

Мы теряем и страдаем...
В горле ком, в глазах тоска.
Свято память сохраняем,
Пьем стоя, молча и до дна.


(март 2007 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →