Письмо брату-солдату к годовщине ВОВ

Мой ласковый, мой старший братик
Скорее возвращайся же домой.
Мамуля уж устала плакать,
А папа говорит, что ты — герой.
Уж позабыла я твою походку,
Но помню хорошо черты лица.
И каждый вечер я встречаю лодки,
С надеждой, что увижу там тебя.
Мне кажется, что очень скоро
Закончится ужасная война.
И будем бегать босиком по полю,
Как бегали в былые времена.
И снова будем весело смеяться,
Бродить в лесах, купаться, загорать.
Мы будем друг за друга заступаться,
Но только мы не будем воевать!

(апрель 1995 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →