Как жаль, что уходит детство

Пробежало детство, пролетело,
Не заметно, вроде бы шутя.
Очень быстро я уж повзрослела,
Поняла же это лишь вчера.
Было детство, было и умчалось
И становится мне грустно иногда,
Что рассталась с детством я, рассталась,
Но в душе я все еще дитя.
Да! В душе я все еще девчонка
И не знаю плохо ль хорошо.
Но одно я выяснила четко,
Что бесследно детство не прошло!
Я не стала больше бить коленки,
Я не стала больше бегать за мячом,
Но жива во мне еще, как прежде,
Тяга к жизни, без нее мы все ничто.
Эта сила не дана с рожденья,
Нужно воспитать в себе ее.
В этом, думаю, я очень преуспела:
Захочу и я добьюсь всего.
Но все чаще трачусь на пустышки,
Не дано им просто долго жить.
Хоть стараюсь исправлять свои ошибки,
Но не в силах детство я продлить.


(не позднее 2001 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →