Эволюция-2

Не так давно почти во всех кабаках оценочная норма, принимаемая товарищами лакеями от господ  лакателей была как правило 100гр. Как правило это число умножалось на три... Иногда на четыре... Затем умножалось на количество голосов... Затем на количество носов... По мере учащающегося запыхавшегося дыхания загнанного товарища лакея, у которого рука уже писать устала... подсчитывалось число иканий-мычаний-ты меня уважаний... И умножалось на количество алкоголя принесённого а)в портфеле, б)в специальном бутылочном кармане за обшлагом пальто, в)за поясом по другую сторону от револьверта. Авоськи не приветствовались - не по господски как-то. И демаскирует противоправное деяние.

Потом все "расходились"... В смысле, как у Высоцкого - "На просьбу разойтись - я сразу согласился. И РАЗОШЁЛСЯ. И РАСХОДИЛСЯ".

Просыпались - кто-где. И кто как... Кто-то вообще... просыпался в раю.

Давно это было.

Сейчас в кабаках не так.

Сейчас в кабаках тихо и культурно.

Оценочная норма везде 50гр... Смех. Умножать - умножалка сломается. Все вежливые. У них даже портфели специальные - не под лиходейский и ковбойский алкоголь... а под Гаджеты. Ну и гады-же мы после этого. В этих "пукалках" святое приносить. Не богатыри.

Всё надеюсь дожить до того чудесного момента, когда буду справлять в ресторане свой день рождения... Подзову товарища Лакея. И скажу "Любезный. Мы сегодня по взрослому отдыхаем. Гулять - так гулять. Выдайте каждому по одиннадцать капель из самой лучшей капельницы... И чтоб - не жухать! У меня /кап-кап-кап/ слух отлично улавливает. Если хоть один /бульк/ раздастся..."

Надеюсь дожить когда в ресторантах и супермаркетах - на каждую каплю ценник повесят. Боюсь - что поллитра в том "прекрасном недалёко" будет уже НЕ КАРМАНУ.

Вот так.


Рецензии
Эх, как ты закрутил, мастер иронии!
А по мне: жизнь лишенная алкоголя вполне может быть. Только чтобы стрессы не провоцировали вспомнить про зеленого змея...
А может быть, в России цена на водку поднялась, поэтому твоя ирония по этому поводу, а я не поняла?)))

Корсакова Елена   12.11.2014 22:08     Заявить о нарушении
Лен привет. Я абсолютно ПРИЕМЛЮ И УВАЖАЮ людей подозрительно относящихся к "Змию"... Сам без него ОБХОЖУСЬ... Но и любитель одновременно... Не хилый!!! Но в запои не уходил.

ЭТО - ШУТКА... Это ИМЕННО - ШУТКА. Но, С долей грусти, по поводу некоторых "товарищей" пытающихся нажиться под знаменем "борьбы с алконавтами"...

Эти манипуляции с ценами на спиртное и НА МНОГОЕ остальное... Уже не смешат

Даниил Сулес   13.11.2014 00:12   Заявить о нарушении