Зимой

Стояла на дворе зима. Мороз был под тридцать градусов – это очень холодно. Мальчик шёл по улице вдоль частных домов. Идёт и ворчит: «что же так холодно»?! А сам варежкой щёки трёт, чтобы не обморозить. Вдруг, за забором собака залаяла: «Ты идёшь и тебе холодно, а я, вообще, на улице живу»!..


Рецензии
Да, все относительно....

Олеся Князева   04.01.2019 14:04     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за прочтение и отзыв!
С уважением и теплом, Александр.

Александр Яснопольский   04.01.2019 15:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →