Пенсия

Он решил устроить фуршет для своих подчиненных в честь своего ухода на пенсию, он обещал в конце вечера назвать имя приемника. Я был уверен в том, что займу пост директора....
Олег Геннадиевич был не далеким малым, связи определили его место в обществе, а точнее в этой компании, у меня же были не затейливые, половые связи с его женой. Эту курву я долго обхаживал и это дало свои плоды, уже в 26 лет я претендовал стать директором этого гребаного филиала, верно говорила моя тетка сидевшая на зоне: " хочешь отлично жить, умей подлизывать".
Так вот, разгар торжества со мной стоит Колян, как бы друг, как бы конкурент:
-Ян, недавно шутку слышал: " в тюрьме уронить мыло приравнивается к прелюдии."- ахахааха...вот умора, скажи да?
Фальшиво ухмыляюсь:
- ну ты и балагур Колян!
По иронии судьбы от дальнейших прибауток меня спас, тот кого я ненавижу больше всего:
-Ян, почему один? где жена?
-Понимаете Олег Геннадиевич, она устроилась работать в магазин "ТВОЕ"
-зачем это? денег не хватает?
-Чтобы та надпись на футболке делало свое дело.
-хах, вот Константин учитесь у Яна, человек чувствует грань-пара очков в мою пользу-кстати вы знакомы с моей женой?
Я галантно поцеловал ее кисть, меня всегда раздражали ее духи, терпение, осталось немного,- Добрый вечер, Людмила Сергеевна.
-можно просто Людмила- ехидно улыбаясь произнесла она.
-Люда, не смущай молодого человека, он культурно воспитан.
О да, я добился его расположения, долбя ее. А теперь пора прорепетировать речь и чего ни будь перекусить, а то "фирменный" гороховый суп моей супруги, не очень то и приходился желудку.
За столом рядом со мной сидела гламурная мазель с этой недокрысой, недособакой. Чертова аллергия на собак:
-аааааапппппчиии- В момент чиха все поменялось, мой нижний фронт прорвало, гороховый суп превратил трусы - "трусы в горошек".
Как на зло Олег Геннадиевич говорит свою прощальную речь, заканчивая, называет мое имя, мол вот он ваш новый начальник, Ян Игоревич, поднимитесь скажите пару слов.
Путешествие Фродо в Мордер прошло быстрее, чем я прошел 5 метров до кафедры, оставляя за собой смрад и лица клерков еле сдерживающих смех.
И вот я стою, перед своими подчиненными, 26ти летний, обосранный директор, а пенсия еще не скоро....


Рецензии