Каменный Цветок

                Каменный Цветок.

                (на тему молочного кальция)

        В наш современный век научно-технического прогресса и всезнайства, народ, как-то подзабыл многие таланты коими неоскудела Земля Русская.  Чего стоят только одни сказы Павла Петровича Бажова. Следуя теме, в «Каменном Цветке», мастер уральского разговорного слова, поведал о том, как одна дивица, хотела «прибрать к рукам», отняв у суженой, суженого. Так, что нам поведал П.П. Бажов. А Павел Петрович на Уральском наречии, заложил и довёл до сведения   р а з гуляй личностей, что вся таблица Д.И. Менделеева  укладывается в самоцветы кристаллов самых древних на планете Уральских Гор, которых видимо, не видимо россыпями, полна Уральская Земля. А по А.С. Пушкину: «Белка песенки поёт…      все скорлупки золотые ядра чистый изумруд».
          Повествуем, Белки – белок, белковая составляющая тканей клеток человеческого организма. А «Каменный Цветок» - произрастает в предСТАтельной железе мужского доСТОинства. Ста и Сто, речь идёт о жизни человека, по всей видимости, это рубеж, чело - ВЕК. Век - Сто лет, погибает мужчина, следом появляется ломовая лошадь.
         А теперь о «драгоценных камнях». Всё начинается с кальциевых отложений в сосудистом русле кровотока. Далее камни в почках и по достижении 50-60 лет, преобразуются в «драгоценности Каменного Цветка», предСТАвьте себе изумруды предСТАтельной железы.
          А врачи Вам порекомендуют «Простамол», Вы проСТО МОЛодые, и супруга мило улыбается стоя у дверного «косяка». Вот так, просто, даже очень легко «Простамол», одной «рукой» лечит, а другой калечит, ибо цемент, он же нерастворимый кальций цементирует проСТАту. И  даже по научным меркам, цемент, набирает силу, перейдя границу в 100 лет. После чего его возьмёт только «динамит», нобелевского лауреата, которому выделит «денежки (н)  на камень» (П.П. Бажова), основатель Динамита, Нобель.


            См. «Семь бед Один Ответ»


Рецензии
Получаются очень уж "драгоценные" камни.
Цена им - здоровье и даже жизнь.
Спасибо за интересные мысли.

Людмила Скрипченко   25.12.2014 16:31     Заявить о нарушении
Здравствуйте Людмила! В статье В.Лемешко (Проза.ру.)"Удивительные целебные свойства соли", дан, воспроизведён, старый дедовский способ лечения рака предстательной и щитовидных желез.

Спасибо за посещение, с уважением, братья Каюр.

Братья Каюр   26.12.2014 02:52   Заявить о нарушении
Спасибо! Воспользовалась вашими советами, мне всё пригодится.
С Новым Годом! Добра и света!

Людмила Скрипченко   26.12.2014 18:33   Заявить о нарушении
Уважаемая Людмила! Поздравляем Вас с наступающими Новогодними праздниками! В дополнении, чтобы не ходить по провизорам, приводим рецепт, проверенный временем:

По способу Веры Лемешко, чтобы не ходить к провизорам раствор соли готовится из расчёта: 100 миллилитров воды и 45гр. поваренной соли «ЭКСТРА». Растворить соль в ёмкости порядка 150-200 миллилитров. Ёмкость можно использовать, ту, что применяют для ввода внутрь – через капельницы системы с резиновой пробкой, позволяющей плотно упаковывать сосуд и дышать раствору. Поставить в тёмное место на сутки. Через сутки при появлении осадка соли, взболтать и поставить ещё на сутки. Насыщенный солью раствор должен иметь осадок в виде соли порядка приблизительно до 2-5мл. от дна сосуда. Срок годности раствора составляет 6 месяцев. Раствор готов к употреблению. Перед употреблением, не взбалтывая, набрать в 10 миллиметровый шприц 2,2 кубика насыщенного раствора из сосуда, и довести до 10 кубиков, разводя тёплой кипячёной водой с температурой приблизительно 40 градусов, при этом не использовать саму ИГЛУ от шприца.

Ещё раз с уважением, братья Каюр.

Братья Каюр   27.12.2014 11:43   Заявить о нарушении
Сердечно благодарю за внимание и рецепт!
Это так облегчило мою работу.
Добра и света!

Людмила Скрипченко   27.12.2014 16:26   Заявить о нарушении
Взаимно, Света и Добра!

Братья Каюр.

Братья Каюр   27.12.2014 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.