Белые голуби

Глава МИД Украины Павел Климкин заявляет, что власти планирует не военную операцию по возврату контролируемых членами НВФ территорий, а поиск политического решения.
И оттого "законноизбранная и легитимная" вдруг озаботилась судьбой мирного населения. "Речь идет о политическом решении. Такая военная операция коснулась бы также и гражданского населения, наших украинских сограждан", - сказал министр в интервью немецкой газете Rheinische Post.
Глава МИД подчеркнул, что правительство Украины намерено и далее придерживаться режима прекращения огня и продолжать поиск политического решения.
Тем временем накануне стало известно, что украинские войска стягивают к Донбассу десятки единиц тяжелой техники, включая артиллерию и танки. Об этом сообщил представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.
По словам П.Климкина, экономическая ситуация в Луганске и Донецке плохая и будет продолжать ухудшаться. "Мы стараемся предоставить как можно больше гуманитарной помощи, мы приняли непростое решение продолжать поставлять электроэнергию и газ, хотя эти поставки не оплачиваются. Мы не можем просто так бросить людей", - сказал министр.
Мне интересно, кто-нибудь из людей, что живут на юго-востоке страны, гуманитарную помощь от Киева видел? Пока украинские власти стараются исправить ситуацию в Донбассе, из России на юго-восток Украины отправляется уже седьмая партия гуманитарной помощи. Российское МЧС начинает формировать колонну, которая доставит в Донбасс тонны продуктов, строительных материалов и предметов первой необходимости.
И с чего бы такое миролюбие? А вот тут всё просто - снова нужны деньги от Запада, а Европа на войну денег не даст. «Мы пытаемся получить дополнительную помощь. Промышленные предприятия находятся на востоке страны, многие шахты не работают и не поставят уголь, его придется покупать за границей, а это дополнительное бремя. Я хочу ясно дать понять: с нашей стороны мы сделаем все, чтобы оправдать такую помощь». И тут - чистая правда. В ситуации когда из-за неразумной политики Украина замерзает, власть, под которой "стул горит" сделает всё, чтобы получить деньги и оправдать их получение.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1262903/#ixzz3J2zwq8qs


Рецензии