Гостеприимство по-антиподски

  Гостеприимство по-антиподски, или Осторожно. Новая провокация!
 На днях в Пекине рядом с Путиным усадили дрожащую от холода Сицзиньпиниху. Свой жакетик супруга главного тамошнего начальника сбросила телохранительнице. И нашему президенту пришлось пожертвовать собственным пледом, чтобы помочь замерзающей женщине. Первая же дама Поднебесной. Эту сцену запечатлели и стремительно разбросали по интернету стрингеры. И тут же все недоброжелатели хором завыли про какую-то восточную тактильность или тактичность.   
  А что мы видим на новом снимке. Он прислан с пятой части света. Вроде бы всё нормально. Традиционное братание австралийских аборигенов и гостей зелёного континента  с коалами. Коала – это такой местный медведь с сумой. Поскольку он австралийский и сумчатый, то совсем травоядный. Травоядный, но всё же медведь.
  На переднем плане, конечно, стоит и млеет в объятиях милой коалы ихний начальник правительства Тони Эбботт. Даже рот приоткрыл. А чего не млеть. Коалу ему подобрали ладненькую. Пухленькая дамочка. Аккуратненькая такая. Стриженая по моде, причёсанная. Лапку вальяжно на плечо своему хозяину положила, и ротик приоткрыла, но зубы не показывает. И пучеглазо вперилась в пространство. И всё у неё в ажуре. Где надо там нос чёрненький, где надо – беленький. И ушками кокетничает.
  А у Владимира Путина, что за коала на плече? Хулиган какой-то, а не милый, отставший в эволюции, медвежонок. Уши растрёпаны. Раскраска носа нечёткая. Глазки маленькие и злые. И пасть сурово сжата. А, похоже, что и заклеена. Кусачий, значит. А лапы как держит? Одна рукав в предплечье дерёт. Вторую этот коал до плеча дотянул, но и когти выпустил. Они ж на сантиметры вглубь ушли.
  Поэтому и Путину на сей раз не до улыбок. Конечно, мышцами лица он владеет. Изобразил, что смог. Но губы плотно сжаты.
  Такое вот гостеприимство у антиподов.
  Ох, и зальются сейчас все недоброжелатели.
  PS. Провозился, искал большое фото, глядь, понеслось. Только идут, как обычно, по верхам, а сути не видят.
   А суть эта в реликтовой фауне.
   Источник фото
 


Рецензии
Что ж животные сейчас всё больше входят в политику. На них много завязано. Страны спорят между собой из-за животных. Даже из-за изображений зверей.
А этих коал дрессировали.
И настроили антироссинйски.

Иван Ижица   16.11.2014 00:10     Заявить о нарушении