Истинная история Золушки или как нас обманули
Прошло лет сорок. В магазине среди новогодних сувениров, встретил елочное украшение, золотое платье. Повесил в машине на зеркало заднего вида. Вдруг осенило, в сказке, если они умные нужно было по платью искать Золушку. Встретил принц девицу и давай на ней жениться, на утро только платье осталось. По секретным пропорциям платья, например, 90х60х90, стали искать Золушку и нашли. Причём даже не надо платье примерять и так видно, что некоторые милые дамы не подходят.
Заглянул в интернет, что же изначально было в сказке, до того, как детям извращённые критерии стали навязывать. Был очень удивлён, смысл совсем другой.
««Золушка» (фр. Cendrillon, нем. Aschenputtel, И. С. Тургенев перевёл название как «Замарашка») — западноевропейская сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримм и «Пентамерона». Это один из популярнейших «бродячих сюжетов», который имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира.
Самая ранняя известная версия сказки обнаружена на египетских папирусах. Главная героиня сказки - девушка по имени Родопис, родившаяся в Греции. Она была похищена пиратами, которые привезли ее в Египет, где и продали в рабство. Хозяин купил ей изящные кожаные позолоченные сандалии. Пока Родопис купалась в реке, сокол (этим соколом был бог Гор) украл её сандалию и унес фараону. Сандалия была такой маленькой и изящной, что фараон тут же объявил общенациональный розыск. Когда он нашёл Родопис - Золушку - он тут же женился на ней».
Вы скажете «Встретил принц девицу и давай на ней жениться» детям ещё рано знать? Правильно. Им, такая элементарна, не интересная. Девятилетний ребёнок смотрит детские передачи, запоминает рекламу иностранных игрушек, тут же находит их в интернете. Я только «Лего» запомнил. Затем некоторые сайты с фильмами и компьютерными играми показывает мне. Это, вообще, воспитание не людей, а киборгов и трансформеров, причём признающих только то, что позволяет интерактивно взаимодействовать, мне со своим примитивным мышлением и сказать нечего. Им в школе говорят, что люди произошли от обезьян. Недавно, рассказал мне, что в школу одна девочка принесла книгу, о том, что ядерный взрыв инопланетяне сделали, они её на перемене прочитали. А когда учиться, только на перемене, когда примитивные учителя молчат. Из школы приносит записки и начинает искать сайты трансформеров и подобных вещей. Но адреса сайтов гораздо сложней, чем написать диктант.
Фото автора.
Свидетельство о публикации №214111500424