В заложниках у Невежества

Литературные сайты нужны для писак, чтобы показать миру свои опусы и получить хоть какой-то резонанс на написанное.
Чем тупее опус, тем больше  мурашей набегает на сладкое или острое.
Не каждый может может  напечатать свои писульки, потому что у многих- проблемы с финансами или то что написано- не годится для массового чтения. А виртуал все проглотит, там все сканает.
Оказывается, что Дураков в виртуале много. Он(виртуал) -как жвачка, жвачку жуют все…  И она имеет способность сильно забивать мозги.  Кайф и вкус- есть, а ничего полезного для организма нет. Виртуал- это  зрительный «запах»,…. Бесполезный…
……………………….
Перескажу своими словами.     Насредин.
 Однажды великий юморист и мудрец шел по базару. Остановился возле шашлычника, который  жарил сочное мясо над углями, и стал вдыхать ароматы. Шашлычник возмутился и стал кричать, чтобы Насредин заплатил ему … за запах!
Насредин вынул из кармана несколько медяков, зажал в ладонях и потряс около уха шашлычника.
-Что ты делаешь?- воскликнул тот  в недоумении.
-Я вдохнул аромат твоего жареного мяса, ты послушал звон моих монет. Думаю, что мы с тобою в расчете- ответил великий мудрец и шутник.
……………………………..

Виртуал- что-то типа этого….

Дальше. Виртуал садит всех на визуальное восприятие.Люди разучились думать. Над простеньким не надо  ломать мозги. Иносказательное многие не понимают. С одной стороны это удобно. Думающей части можно свободно передавать  мысли в строчках друг другу, не беспокоясь, что остальные это поймут!

В последнее время  ведут  разговоры о том, что надо возобновлять чтение книг-восприятие мысли, и восстанавливать умения писать сочинения- изложение собственной мысли. А виртуал этот процесс сводит на нет…
Блеск. Тупость  виртуальных куртизанок… Хм, весь мир- одна большая куртизанка….За веб мани.
Меня интересует только одно- в свете тех изменений в планетарных масштабах- что будет с человеческой массой? Если частота звучания земли поднялась с 14.7 до 16.7 ГЦ, а мы к этому не привычные, что будет? И на сколько еще поднимется?
Если солнце холодное, откуда свет?
Но остальные вопросы- к мальчиками  физикам и астрономам...девочки  и литературные сайтики в этом случае- отдыхают........
04.11.14
G.T.


Рецензии
Уважаемая Галина Геннадьевна, соглашусь с Вами, что большая часть выложенных на этом сайте сочинений (в том числе и моих) или опусов, как Вы такие называете, трудно отнести к литературе. Но отношусь я к этому факту и их авторам совсем иначе. Сейчас у меня нет желания как-то это объяснять, тем более, что это сделано в двух моих статьях на этом сайте.
С уважением, виртуал

Анатолий Шнаревич   28.09.2016 18:20     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Анатолий!
Спасибо)
- К сведению автора:Ваши статьи- заметки- миниатюры- прочитаны)Спорить и что-либо доказывать- не вижу смысла. У каждого взрослого человека свой взгляд на виртуал, и свой личный, приобретенный в виртуале-интернете, опыт.
Скажу вам одно. Бил Гейтс запрещает своим отпрыскам находиться в интернете. Не более 0,5- 2 часов в день. Изобретатель интернетной жвачки ЗНАЕТ о последствиях!!!!!!!!!!!
-Другое дело, если ТАКОЕ пространство имеет цель ОБЪЕДИНИТЬ людей и создать нечто НОВОЕ, мощное, светлое. СОЗИДАТЕЛЬНОЕ. Пока что это сливная яма и растление умов. Один плюс есть- море информации.
-Насчет качество опусов на лит сайтах- у нас тут не редакционная коллегия, поентому.... воздержусь от комментариев на енту тему, оставив свое мнение в рамках давно изложенного в данной миниатюре :-) Ладненько?

Галина Геннадьевна Трубчанинова   29.09.2016 06:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.