С опозданием, будто из детства

С опозданием, будто из детства
Электрички натруженный стон
Кипятком не даёт мне согреться
И прогнать всеобъемлющий сон

Замелькали огнями оконца
Я пред ними стою и смущён
Шлёшь любовь мне от самого сердца
А моё ей вторит в унисон

Я расстроился, будет ли место
На двоих, где один я живу
Ты подруга? А может невеста
Я и сам что пока не пойму

Остановка...Как силы утроить?
Ты сошла и к тебе я бегу
Нервы-нервы, как их успокоить
Всё придумал я, их обману

Симпатичный и тело на совесть
От тебя не того ли я жду?
Чтоб придирчивый взгляд обескровить
И не бредить тобой наяву

Как момент нашей встречи ускорить
Оказаться в объятьях в плену
И забыть про лукавую совесть
Разорвав в этот миг тишину

Соскочила на землю с подножки
Дай в глаза я тебе загляну!
Поцелую и в шею и в щёчки
И тебя к себе нежно прижму

От улыбки твоей и от дочки
Будто кажется, горы сверну
Жизнь закончилась, как одиночки
Ты с ребёнком, он чей? Не пойму...

Вий в свободном переложении Плюшкина в 3 частях. Приглашаю прочитать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →