Веденеев покупает кораллы

      Веденеев скупает кораллы, обходя все ювелирные магазины и ларьки города, завлекая провокационными вопросами продавщиц, розовые и красные, чем дороже, тем лучше, нитку за ниткой, разбирает и собирает, связывает и развязывает, плетет свою сеть, золотые гексаграммы в узлах. Кому-то они достанутся? Кто избегнет?
      Внутри узла не должно быть перехлестов, особенно гордиева. Особенно на рыбалке.
      В ходе кампании выяснилось: в разных торговых точках одни и те же кораллы продаются в широком денежном интервале 150-21000 руб. Веденеев совершенно не собирался мириться с подобной несправедливостью и нашел таки место, где цена была средней – 760 руб. Тогда мир вокруг обрел гармонию единого цвета и вкуса.
      Или бывает: купит Веденеев в киоске пакет печенья и съест. Вроде бы съел только то, что купил – а его больше нет в городе. Вообще. Потому что людям нужно давать не то, что им нравится, а то, что им нужно.


Рецензии