Ч. 4 Война без жестокости не бывает

Предыдущая страница  http://www.proza.ru/2014/11/16/1650

Траулер переделали в судно-ловушку, которому не повезло, и оно было захвачено в плен. Когда немцы узнали подлинное название траулера, то нового командира, лейтенанта Филипса, хотели расстрелять. С большим трудом удалось доказать, что во время роковой встречи с цеппелином на судне был другой шкипер и другая команда.

Окончание войны лейтенант и его подчинённые встретили в тюрьме для военнопленных Хамелин. Филипса после войны наградили, но возвращаться на военную службу он не захотел и занялся в своём родном городе Лоустофте огородничеством.

Но эта история уже никак не относится к трагедии экипажа цеппелина L-19.


Рецензии
Благородства в современных войнах точно нет. Смерть и ненависть порождает еще больший страх и ненависть.
Доброго здоровья. С уважением,
Анатолий

Анатолий Клепов   22.09.2025 23:35     Заявить о нарушении
Война построена на всём самом отвратительном в истории человечества.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   23.09.2025 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →