Синяя полоса
День неудачный, ссоры, проблемы, недомогания, мелкие аварии. Упала, потеряла, выслушала отповедь, проспала, опоздала, получила по заслугам. Ни в чем не виноватая, уставшая, задерганная. И никто не виноват. Чёрная полоса.
Повезло. Вот это да! Супер.
С утра заладилось. Долг вернулся с подарками. У родных успехи. На работе - три плана за один день. Среди зимы солнышко и плюс двадцать. Домой довезли с комфортом на новенькой иномарке. Муж ужин приготовил. Даже собака, Бонька, первый раз тапочки принесла! Ай, да я! Белая полоса.
А вот - синяя.
Все равно становится: дождь или снег, упала или успела, ругают или хвалят. Сознание не видит мира. Оно прислушивается к музе. Что нашепчет еще? Что расскажет? Какие тайны поведает? И только одно важно: успеть записать, или хотя бы запомнить. И пригорает каша, дочка что-то говорит - не слышу, не понимаю. Кто эти люди, чего хотят? Ах, да, коллеги, клиенты, работа. Потом. Всё потом. Завтра. Сегодня - синяя полоса. Вдохновение.
Свидетельство о публикации №214111601889