Хотелось...

Попса это время года,
А мне захотелось классики.
И высоко поднять голову
В сегодняшнее ненастье.
…Но классика в зеркале пыльном
Вся сникла, обвисла коленками,
Потерянно утро окинула
И скрылась меж душными стенками.
Хотелось уюта – и воздуха,
Чтоб ноги – сухие и теплые.
Но день надувался и лопался,
Рыдал, растекался потоками –
Потоками липкими, скользкими,
Холодными, мерзкими, рваными.
Они превращались в царапины –
Ну ладно, хоть не были ранами.
Хотелось другого, хорошего:
Улыбок, удачи, признания,
Чтоб днем – без надрыва и рваности,
Чтоб вечером – без ковыряния.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →