Мои тигры

Сейчас я стою и курю в окно.Очередная сигарета тает,проживая свою короткую жизнь яркими рывками моих затяжек.
Посмотрел хороший фильм,в котором,волею судеб, другом главного героя становится тигр.Они проживают отрезок жизни вместе,помогая друг другу.Зверь не осознает того,что своим присутствием,позволяет человеку выжить.И оказавшись в привычной среде уходит от человека.Уходит просто,не оглянувшись.
И вспомнились мне мои тигры.
Их наверное было слишком много.
Они приходили в мою жизнь,в тяжелые для меня времена и не только. Господь посылал их мне как решение проблем,они решали их и создавали новые,образуя красивые переплетения паутины моей жизни.Я любил своих тигров,а они меня. На какой-то период времени мы были необходимы друг другу.Но однажды наша лодка подплывала к берегу и мои тигры уходили.Просто.Не оборачиваясь.Навсегда.
Они иногда звонили после ухода и я им звонил.Мы иногда виделись.
Но это были уже чужие тигры..И когда я видел их,сердце мое сжималось,от того,что они-Просто похожи на тех,моих..
Они говорили как мои,смеялись,плакали,рассказывали какие-то истории, жаловались. Но это были уже другие.Очень-очень похожие.Как-будто тех-моих клонировали,но какую-то деталь создать забыли.И эта "забытая" деталь...Она делала общение каким-то неестественным,как-будто разговариваешь с  похожей на человека куклой .
Часто  пытались флиртовать,но даже этот флирт был каким-то.. искусственным что ли.Становилось грустно.В них не было жизни.
Может в них не было моей жизни?А может быть,их не было в моей жизни,а меня в их?Какие-то пустые,как оболочка.Ничего внутри.

И вот я стою у окна,докуриваю очередную сигарету.
В темном небе неожиданно появилась звездочка,полыхнула ярко и исчезла.Как будто кто-то невидимый зажег свечу,но ветер погасил ее.
И я подумал,что был для кого то тем-кто ушел.Не оглядываясь.И не дав досказать мысль .Просто ушел.Навсегда.И уже никогда не вернусь,даже если буду находится рядом.


Рецензии
И это очень стоящее...
Надеюсь, что тигры эти были не только женского рода? А то по скудоумию своему запишусь в них, а ты меня потом высмеешь. А мне это надо? Если среди этого тигриного гарема затесались и особи мужские, и не секс.партнёры))), то я один из тех неправильных тигров, который уходя от тебя оглядывался. И будет оглядываться ещё очень долго. И думать о том, что мы когда-нибудь встретимся. И поговорим как раньше, ни о чём и обо всём...
Престарелый и косолапый тигр юра.

Терновский Юрий 2   05.01.2015 23:29     Заявить о нарушении
Юра,это о людях оставивших след в моей памяти,повлиявших на мое отношение к жизни. Моя репутация и манера написания,может заставить читающего думать о дамах,но это неправильно. Ты,наверное единственный человек,который мне близок,не только как друг в общении,но и как подельник в написании. Я начал писать длинный романчик,но стопроюсь. Надо тебе наметки направить. В чем ценность этого романчика? Все просто. Я начал его писать для матери,но не успел.. Это простой роман о человеке и его жизни,но с мистическими составляющими. Он должен быть читаемым,для простых читателей. Ты должен мне помочь.Это наверное может быть необходимо нам обоим,как проверка. Сможем ли мы родить,что-то,что может быть интересно не только литературным деятелям и идиотам-вроде нас,а и простым людям. Что-то,что может читать простой человек,который травится Роем и т.д. Пусть он будет бульварным,но достаточно глубоким. Таким который мог бы понравится моей матери или охранникам на смене,людям в метро или автобусе. Хочется пока живы написать что-то человеческое,простое,понятное,доброе,немного грустное,но заставляющее жить. И оставлять от себя хорошее впечатление. Это как бы в память о
ней,может и о нас.
Не кидаться сразу писать,а потихоньку,развивая сюжет. Только не знаю о чем сюжет. Последнее ее любимое,это твои рассказы.Я их перечитал раз сто ей. Поэтому мне важно твое участие.
Может не получится. Тогда нам можно смело удалять свои страницы и ложиться в гроб ожидая конца бессмысленного существования. Крепко хватил?) Но это наверное будет правда. Мы уж достаточно натренеровались. Ты то совсем-писатель-писатель уже !
Не спорь! Я умнее,хитрее и разбираюсь!)

Ян Штурмак   09.01.2015 03:25   Заявить о нарушении
Ты давай меня не задабривай. Знает чем ударить по больному - писателем обозвать.
Писать без сюжета? Меня этим не напугаешь. Я зачастую так пишу. Как говаривал Буанопарте, главное ввязаться в бой. Интересно посмотреть, чего ты там без моего чуткого руководства успел наваять.
Но пока не прочитаешь моих последних сказок никакого тебе романа не будет. И не заикайся...

Терновский Юрий 2   10.01.2015 09:50   Заявить о нарушении
Я тебе отослал на почту,почитай,там пара страниц. Можешь героя хоть кем делать,это я так про юриста написал. И назвать как хочешь,хоть Юрой или Яном(хотя с такими именами героев не бывает,токо писатели)))))))))) Сегодня наши бронзу выстрадали по биатлону.

Ян Штурмак   10.01.2015 21:46   Заявить о нарушении
Ты сказки мои читать будешь или нет?

Теперь касаемо опуса. Впрочем, я отвечу тебе в почте. Нечего, чтобы об этом читали здесь конкуренты.

Терновский Юрий 2   11.01.2015 11:03   Заявить о нарушении