Уходя, не ухожу

               Навеиш от Д.Сухарева
      

Я ухожу, улыбки не скрывая.
Больной походкой, тронувшись рассудком,
Чтоб не свернуть ( что сложно из трамвая),
Навстречу всем оставшимся минуткам.

Я - ухожу, но что-то мы не ропщем
И, вроде как, - взираем безучастно.
Мол, наплевать, на всё на это, в общем.
Примерно так же, как на это в частном.

Я Вас – любил!?, ну, вряд ли, чтоб уж так-то.
А Вы меня - назвали прохиндеем.
Да, мне, возможно, не хватало такта.
Чтоб не пройтись по жрущим Вас идеям.

Я ухожу, не обещаю сниться.
Со мной уйдет навеки всё плохое.
Кивка довольно (сорри - поясница),
А Вас утешит Ваше каланхоэ.

Я ухожу, но как-то всё по кругу.
Кружу, всё время выставляя спину,
Куражусь и, в лицо милому другу,
Кричу: "Я Вас давным-давно покинул."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →