Ушла я в дождь

Стою одна под проливным дождем,
а он смывает макияж и слезы...
Ты - в сердце не занозой, а гвоздем.
В руках моих - мобильник, а не розы.

Не жду звонка - промок мой телефон,
захочешь позвонить - не дозвонишься.
Ушла я в дождь, укрывшись лишь шарфом,
но ты меня догнать не торопился.

Стою одна под проливным дождем,
весь макияж и слезы мои смыты.
Как больно рвать, когда одним гвоздем
судьбой два сердца любящих прибиты.

    А дождь идет, идет, идет своей дорогой,
    как будто кто-то его ждет, прося немного -
    покоя, счастья и тепла под общей крышей,
    но дождь, гуляющий по ней не может слышать.
   
   

    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →