Выходной поневоле

С утра - безработный внеочередной день,
и нет чтоб расслабиться, порадоваться
возможности отдохнуть, покою, кофейку,
снегу за окном, теплу в доме,
придирчиво замечаю -
А в субботу было не такое настроение!
и подозреваю, что оно не только во мне,
как молоко в воздухе разлито,
психологическая видимо аура
всех отдыхающих в выходной людей
ощущается и дома, и на дороге.
Стыдно по этому поводу хандрить,
в это самое время люди где-то
голодают, умирают, сидят в тюрьмах,
в рабстве, в невыносимых условиях,
подвергаются издевательствам,
пыткам, насилью...
А я тут в кажущемся неблагополучии,
абсолютно относительном, позволяю себе.
Допивай свой кофе и благодари Бога
за всё, за то что сидишь перед компом
и не знаешь настоящей нужды.
Не забудь помолиться за нуждающихся,
если можешь помочь - помоги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →