Забавы

Зима пришла в мои края.
Её с восторгом встретил я.
Под снегом нивы и дубравы,
Но есть и новые забавы.

Прозрачный лёд на речке чистой
Я расчерчу коньком сталистым,
Прыжок исполню, поворот,
Смогу я даже задний ход.

Ещё могу с соседом-другом
Вперегонки скользить по кругу,
Гонять по льду упругий мяч,
Он то скользит,то мчится вскачь.

А в выходной иду на горку,
Везу салазки за верёвку,
Качусь я с горки с ветерком,
На горку же спешу пешком.

Есть спуск с трамплином для отважных.
Я не такой,но разве важно,
Когда трамплин кидает ввысь,
Успей за саночки схватись!

Сосед и я,мои дружки
Полдня сражаемся в снежки.
Зима у нас не хуже лета-
Полна особым белым светом!
   
        Окт 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →