Цирк Деда Мороза и Вечерняя Москва

Новость дня
Накануне своего дня рождения Дедушка Мороз устроил пресс конференцию в редакции любимой многими  «Вечёрки».
Повод – презентация грандиозного сказочного шоу для детей и их родителей «Лига зимних волшебников». 

История шоу
В 2012 году состоялось первое представление семейного шоу под названием  «Приключения Бериляки в Цирке Деда Мороза».
Придумали  и организовали  сказочное действо телеканал «Карусель», Дед Мороз и Агентство международных культурных проектов «Арт Интерфорум».
Сказочная Олимпиада прошла в 2013 году в преддверии Олимпийских игр; Цирк Деда Мороза – 2.
В этом году с 19 декабря 2014 года  - Цирк Деда Мороза – 3.
Ежегодно в постановке красочного шоу принимают участие  до 500 человек. Среди них танцоры мирового класса,  известные художники, талантливые музыканты, юные цирковые артисты.
С этого года и всегда ежегодное праздничное шоу будет проходить исключительно в Лужниках.
И это главное отличие от предыдущих представлений, проходящих в «Олимпийском».


Сказка Деда Мороза
Начнётся  19 декабря. С это дня  территория парка Лужники будет в полном распоряжении Деда Мороза. Ярмарка зимних забав и развлечений ждёт всех, кто придет поиграть в городок зимних аттракционов, покататься на северных оленях, на тройке с бубенцами и на собаках хаски.
Все смогут полакомиться любимыми сладостями Деда Мороза – петушками на палочке, яблоками и орехами в сахарной глазури.

Вопросы Деду Морозу
Благодаря сообществу мосблог  интересующиеся блоггеры смогли побывать на пресс конференции и задать наболевший практически любой вопрос.
Так как тур по России начинается со дня рождения Деда Мороза, то и вопросов о путешествии было задано предостаточно. Выяснилось, что Дед Мороз  в этом году побывает во многих городах России, включая города Крыма. И посетит ближнее зарубежье – Финляндию, Латвию, Украину, Францию.
- Да, я обязательно поеду на Гуцульщину, там же святой Николай…
-Дедушка Мороз, а какое стихотворение чаще всего рассказывают вам дети, стоя на табуретке?
-Белая берёза под моим окном….
- А что бы вы хотели получить в подарок?
- Сейчас дети просят материальные вещи …  Но вот запомнилось письмо от одного мальчика, он писал, что хочет стать таким, как я. Он хочет делать добро людям. И вот это самый большой подарок…
- Взрослые присылают письма?
- Конечно. Каждое десятое письмо от взрослого.
- Когда будет?  Милые мои, все всегда просят снега, а службы ЖКХ потом мне  жалуются…
Видео
«Вечерняя Москва»
Дед Мороз не отказывался позировать, и представители всех видов СМИ смогли запечатлеть сказочного персонажа для своих читателей и сами для себя. Все могли дотронуться до волшебного посоха – ведь он исполняет заветные  желания.
Поздравив коллектив редакции «Вечерняя Москва» Дедушка Мороз откланялся с наилучшими пожеланиями.
И мы совершили небольшую познавательную экскурсию по знаменитой редакции.
Фото под катом.


Рецензии