Огнепоклонничество

Да, я боюсь умереть в кровати
Стариком немощным и больным.
Ласты склеить в больничной палате,
К койке параличом прикованным.

Я сдохнуть боюсь как тварь бессловесная.
Всеми забытый и брошенный...
Моя оболочка - давно уже тесная,
Ношеная-переношенная,
Вся в швах заплатных, но моя...
Не хочу сдохнуть как быдло.
Сгореть бы красиво, как свеча...
А то не красиво - стыдно!
23.06.1994


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →