Аннотация на benchmade 810 contego m390
BENCHMADE 810 CONTEGO M390 является «безлимитной лимиткой», выпущенной специально для Knifeworks, с рукояткой из двухцветного G-10 и клинком из стали М390. Для данной модификации ножа характерны гладкие, отшлифованные накладки в отличии от очень агрессивных и цепляющих накладок его предшественника. Так же у «лимитной» модификации отсутствует стеклобой на рукоятке.
Надежность ручки обусловлена мощными стальными лайнерами с большими высверленными отверстиями для облегчения веса ножа, а так же стальным спейсером, и не вызывает никаких сомнений. На лайнерах у клинка и на чойле, а также на спейсере сделаны очень агрессивные насечки и выступы. С такой «злой» рукояти рука не сорвется даже если она будет в машинном масле, но выполнять тяжелую работу голой рукой становится довольно проблематично. При долгой силовой работе рука наминается даже в перчатке. Хотя эргономика рукояти при любом хвате практически идеальна. К клипсе тоже нет никаких нареканий – она в меру жесткая, в меру мягкая и обеспечивает глубокую посадку для скрытого ношения девайса.
Клинок со сталью М390, к которой в исполнении BENCHMADE никогда не было никаких претензий, выполнен в очень красивом стиле – сатин, немного «припорошенный» стаунвошем. Прямое лезвие со сведением 0,5 гарантирует универсальность в любых работах, а толстый кончик со сведением 0,7 кажется неубиваемым. И действительно, при всей своей тактичности (ломать, рубить, ковырять), нож демонстрирует отличный рез.
И пусть говорят, что BENCHMADE 810 CONTEGO M390 несколько великоват для городского ношения, но кто не захочет иметь при себе инструмент из черной серии BENCHMADE с надежнейшим замком Axis Lock и чувствовать уверенность, что «чуть великоватый для города» девайс сможет решить любую возникшую проблему? Недаром имя ему «Щит».
Свидетельство о публикации №214112101052