Аннотация на Cold Steel Talwar
Клинок длиной 102 мм изготовлен из японской стали AUS-8A и благодаря изогнутой форме клинка имеет очень длинную режущую кромку. Благодаря прямым спускам от обуха, клинок имеет идеальную геометрию для реза. Во многих тестах на рез, проведенных владельцами Cold Steel Talwar, этот нож показал просто-таки поражающие возможности. Ну и кроме особой резучести, этот клинок с обработкой High Satin finish просто очень красив. Шайба-площадка кстати служит также вэйвом для ускоренного открывания, наподобие эмерсоновского.
Рукоять с характерными для Cold Steel качественными и агрессивными накладками из G-10 и удобными подпальцевыми выемками, обеспечивает отличный контроль ножа.
Замком для ножа служит фирменный Tri-Ad Lock, разработанный специально для компании COLD STEEL, российским мастером Андреем Демко на основе классического замка Back Lock. Надёжность и прочность фиксации гарантируется фирмой Cold Steel, и как они утверждают, только они так тщательно заботятся о наших с вами пальцах.
Нож имеет отверстие для крепления темляка или, правильнее говоря, - «Lanyard Hole» и две клипсы, ставящиеся на одну или другую сторону рукояти в зависимости от предпочтения владельца.
Заявленое производителем предназначение - Tactical Folding Knife. Не знаю насколько это полноценный тактический нож, но определенно тактические элементы в этом ноже присутствуют.
Отличное качество исполнения данного ножа и его завораживающий внешний вид при многих его указанных выше преимуществах делают его желанным во многих коллекциях ножеманов.
Свидетельство о публикации №214112101064